НОВОСТЬ

Современный, трехэтажный дом в Новой Ляле17.07.2010 15:31 | Раздел: Город и район
Современный, трехэтажный дом в Новой Ляле
Более пятнадцати лет не строили в Новой Ляле многоквартирные дома. Последним был кооперативный трехэтажный леспромхозовский, вышедший из постсоветского долгостроя. Сегодня в «Китай-городе» южного скорыми темпами растет современная трехэтажка на 22 квартиры.

Заказчик дома - областное государственное учреждение «Фонд поддержки индивидуального строительства». Подрядчик - ООО «Строительная компания «Гарант-Строй» из Екатеринбурга. Следует заметить, что эта строительная фирма уже прекрасно зарекомендовала себя на возведении как аналогичных объектов в городах области, так и крупнейшего областного спортивного комплекса у горы Белая, что под Нижним Тагилом. Выигрывает тендеры компания в основном за счет отменного качества, невысокой цены и коротких сроков. Вот и дом, который будет радовать глаз горожан, украсит микрорайон и , безусловно, осчастливит своих будущих жильцов, планируется сдать заказчику… уже в ноябре этого года! А в декабре планируется ввести дом в эксплуатацию. Сомнения в реальности сроков строителями категорически отвергаются.

Сейчас много говорится об инвестициях (привлечении) денег со стороны. Строительство такого дома в Новой Ляле - прекрасный тому пример. Почему в Верхотурье, например, такой объект не возводится за счет инвестиционных средств? Потому что наши соседи вовремя не сумели проявить инициативу и оформить необходимые документы в соответствующие инстанции. В свое время с 2004 по 2007 год и администрация Новолялинского городского округа не сумела войти в ряд программ по привлечению средств из бюджетов всех уровней и иных источников для капитального ремонта жилого сектора. Что сегодня отражается кучей растущих как снежный ком проблем в этой сфере.

В отличие от верхотурцев, например, наши проявили в этом году завидную расторопность. Еще год назад глава района С. Бондаренко изыскал возможность строительство этого дома для ветеранов и малоимущих семей через соответствующую программу. Отдел ЖКХ администрации своевременно оформил все необходимые документы. И в кратчайший срок отправил их в областное правительство, опередив другие муниципальные образования. Это и стало решающим фактором в выборе места возведения объекта.

….Кипит на стройке работа. Через четыре месяца держать строителям ответ перед заказчиком и будущими жильцами.


Источник: П. Владимиров, газета «Обозрение» №3 от 17 июля 2010 года

 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.