НОВОСТЬ

В Новой Ляле прошел кустовой этап соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУФСИН29.01.2016 22:08 | Раздел: Город и район
29 января на лыжной базе г. Новая Ляля состоялся 1 кустовой этап по лыжным гонкам среди команд ИК-3, ИК-16 (обе - г. Краснотурьинск), и ИК-54 (г. Новая Ляля) в рамках Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области. Соревнования проходили в особых условиях при температуре -28 градусов, но сотрудников УИС умеют преодолевать любые трудности. Из-за погоды старт со стоялся в 12.00. Соревнования проходили по нескольким возрастным группам, а также в эстафете 4 по 500 метров

В упорной борьбе в личном первенстве сотрудники ИК-3 заняли 4 призовых места в разных подгруппах. В эстафете места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ИК-54, 2 место заняла команда ИК-3, на 3 месте - команда ИК-16.

Для моральной поддержки и боевого настроя сотрудников ИК-3, участвовавших в соревнованиях, а это начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Григорий Сорокин, начальник караула ведомственной пожарной охраны Сергей Карабейников, инструктор-кинолог отдела охраны Артем Огородников, врио начальника оперативного отдела Александр Пермяков, младший инспектор отдела безопасности Кристина Еремеева и младший инспектор отдела безопасности Мария Чубарова на всех забегах и на финише поддерживал и подбадривал начальник ИК-3 полковник внутренней службы Игорь Гааг.

После подведения итогов с учетом таблицы начисления очков за места как в личном, так и в командном зачете в финал, 1 место заняла команда ИК-54, а 2 место заняла команда ИК-3

Церемония награждения победителей была интересна тем, что вручали грамоты два руководителя учреждения, начальник ИК-54 и начальник ИК-3 полковник внутренней службы Игорь Гааг.

В период соревнований травм и обморожений не допущено. Участники соревнований остались довольны организацией мероприятия. Начальник ИК-3 поблагодарил начальника ИК-54 за отличную организацию соревнований.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области