НОВОСТЬ

Полицейские Новой Ляли задержали местного жителя по подозрению в сбыте наркотических средств23.01.2016 09:06 | Раздел: Город и район
Полицейские Новой Ляли задержали местного жителя по подозрению в сбыте наркотических средств
Одним из важнейших направлений противодействия преступности является борьба с незаконным оборотом наркотических средств.

В 2015 году сотрудниками МО МВД России «Новолялинский» выявлено 15 преступлений данного вида, из них 4 – по фактам сбыта наркотических средств.

Накануне был заключен под стражу местный житель, сбывший наркотические средства на территории Новолялинского района.

В декабре 2015 года в дежурную часть отделения полиции поселка Лобва поступило сообщение, что у местного жителя 1972 года рождения при себе имеются наркотики. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе осуществления проверочных мероприятий по данному сообщению в этот же день сотрудники уголовного розыска возле одного из домов, расположенных на улице Володарского остановили автомобиль, под управлением молодого человека 1983 года рождения, работающего в такси. В салоне находилось двое нигде не работающих местных жителя 1986 и 1972 года рождения. При осмотре салона автомобиля на заднем сидении, на котором сидел неоднократно судимый гражданин под резиновым ковриком сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество зеленого цвета. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим и содержит в своем составе запрещенное синтетическое вещество «AB-PINACA-CHM» массой 0,62 грамма. Злоумышленник задержан полицейскими и дал признательные показания. В отношении него следователями следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации (незаконный оборот наркотиков), злоумышленник заключен под стражу.

Полицейским предстояло выяснить, у кого гражданин приобрел данное наркотическое средство. 16 января сыщики при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили сбытчика – им оказался ранее судимый нигде не работающий житель села Лопаево Новолялинского района 1981 года рождения. Данный гражданин ранее судим в 2008, 2010, 2011 годах за кражи. По факту сбыта наркотических веществ возбуждено уголовное дело, злоумышленник заключен под стражу.

Особое внимание полицейские обращают на сознательность граждан, которые оказывают неоценимую помощь и содействие сотрудникам полиции в борьбе с таким злом как наркотики.

Источник: 66.mvd.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Чужой :: 23.01.2016 22:04
В училище в Лобве пошерстите там студенты тоже наркотой балуются
фазан :: 25.01.2016 11:20
молодого взяли чуму закрыли это хорошо сейчас беритесь за водяру и спирт или опять пинков ждете
Помощник :: 25.01.2016 23:03
На телефон 2-22-88 можно сообщить ФИО "балующихся"
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.