НОВОСТЬ

Редактор Владимир Хребтенко покидает новолялинскую районку03.12.2015 17:54 | Раздел: Город и район
Редактор Владимир Хребтенко покидает новолялинскую районку
Дорогие читатели! 34 года я проработал в районной печати - газетах «Знамя Ленина» и «Обозрение». Из них более 29 лет руководил газетой. Издание за треть столетия пережило и успех, и кризис. Так, в 1989-1991 годах у «Знамя Ленина» был самый высокий тираж за всю историю новолялинской районки - 7300 экземпляров. Это было второе место в Свердловской области. Тяжелый период был у «Обозрения» в кризисные девяностые годы. Но мы, газетчики и читатели вместе сохранили издание. Мы творили для вас, а вы по достоинству ценили это.

Сейчас я ухожу из газеты. И хочу поблагодарить своих проницательных читателей за верность районке. Я глубоко благодарен вам за критические замечания, за предложения, которые в большинстве своем были реализованы. Я благодарен вам за участие в конкурсах, за письма и публикации на злободневные темы. Огромное спасибо всем, кто пишет в газету, кто делится своими мыслями с земляками, рассказывает об их успехах, указывает на недостатки.

Спасибо набирающим силу школьным пресс-центрам. Глубоко благодарю предпринимателей и продавцов, реализующих газету в розницу, почтальонов.

Уходя, прошу прощения у тех, кого я невольно обидел. У тех замечательных интересных людей, чей труд, увлечения были достойны пера журналиста, но были обделены вниманием.

Может быть, мы еще встретимся на страницах другого районного издания.

Удачи вам, читатели.

ВЛАДИМИР П. ХРЕБТЕНКО.

Источник: газета "Обозрение" № 21 от 21 ноября 2015 года
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Модератор :: 03.12.2015 17:56
самая :: 25.11.2015 14:38
почему то уход хребтенко из газеты не стал объектом внимания авторов сайта

Комментатор :: 26.11.2015 00:28
Самая, вот если бы Петрович ушел в зону работать, тогда бы написали на сайте)))

Старожил :: 26.11.2015 09:34
Земляки, а кто-нибудь знает истинную причину ухода из газеты Хребтенко? Кто-то его подсидел или он написал что-то плохое про администрацию или Бондаренко. Кто сейчас будет главным редактором: Шиханова или кто-нибудь другой из чужого района? Хватит нашей админке все делать втихушку! Долой информационный вакуум!

Тутошная :: 26.11.2015 14:00
Ну про админов в нашей газете никогда плохо не писали, значит, причина ухода Хребтенко в другом. Надо бы объяснить району, что вдруг случилось. Или не вдруг...

немного знающий :: 27.11.2015 10:10
насколько я знаю у Обозрения большие долги, сейчас там проходит проверка. результаты не утешительные. наверно. что-то с этим связано.

самая :: 27.11.2015 10:27
Владимир Петрович понял всю губительность капитализма для России а в частности и для нашего района

Вася :: 27.11.2015 11:28
Может заболел?

гость :: 27.11.2015 16:44
точно слышал что там с бухгалтерией все плохо

Житель :: 28.11.2015 08:29
А где у нас с бухгалтерией все хорошо!?

самая :: 02.12.2015 09:23
Владимир Петрович прекрасно понимает,что нельзя быть хорошим для капиталистов и народа одновременно!Как высокообразованный профессионал и интеллигент он не может не видеть всех окружающих нас безобразий.А сказать об этом в формате "Обозрения"... Ну,вы понимаете?Поэтому он и уходит.Может быть в новую газету.

вася :: 03.12.2015 09:58
Владимир Петрович слился, потому что довел Обозрение до банкротсва,а насчет профессионала и интеллигента он по-моему сам о себе пишет. Я слышал от тех, кто проводит проверку лично, что долги там охрененные, а он видел все это и молчал. Досидел до того, что работать стало невозможно и слинял. А теперь высокие слова о капиталистах и народе задвигает. Насколько помню, власть он никогда не критиковал. Так, задевал слегка крайне левых или тех, кто уже не в фаворе у власти. Так что не надо писать, что у него кончилось терпение и тому подобное. Просто понял, что денег в несчастной газете не заработаешь и сбежал. Как крыса с тонущего корабля.

бывший :: 03.12.2015 14:08
Sik transit gloria mundi!!! Так проходит слава земная!БЫЛ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ партийным функционером-членом бюро РК КПСС редактором советской газеты , а стал презренным писакой уход которого даже никто и не заметил
+гость+ :: 04.12.2015 00:04
Чо так грязно здесь?
зоя :: 04.12.2015 08:41
успокойтесь, люди! Человек уходит на заслуженный отдых.
кузя1 :: 04.12.2015 10:08
вот еще коммент

в Серов его не возьмут, там свои звезды, раньше Петрович писал, что гари и лялю надо объединить, мол в области две дыры гари и ляля, раньше были гари и таборы...
видимо его там искать надо, в гарях...

к пенсии у любого человека начинается проф. деформация. так что пожелаем удачи В.П. (единая россия есть и в гарях, будет писать также)
гости :: 04.12.2015 10:22
Земляк, нельзя же так прилюдно бредить
Саша :: 04.12.2015 11:58
В.Петрович так пафосно о себе написал, что возникают следующие выводы:
- он явно подцепил инфекцию опасной болезни под названием: "Мания величия";
- он явно все эти годы страдает комплексом собственной неполноценности, что подтверждалось подчеркиванием своих титулов, как например: "член союза чего то там". А собственно если задать простой вопрос: А что он сделал для развития района? Ответ простой - ничего. Простой каменщик бывшего ОКСа ЦБК или Новолялинского Строительного Управления сделал гораздо больше чем редактор газеты, годящейся разве что для растопки в печь.
простой :: 04.12.2015 12:39
Вот говорят,что пресса это четвертая власть.Нет,это прислуга.Но в рыночном обществе это не позор, а норма.Работой ВП было обслуживание интересов власти,поэтому нам не в чем его обвинить.Тем более не нужно его уход политизировать.
гость :: 04.12.2015 14:08
Хозяин газеты администрация (смотри учредитель).
Редактор - наёмный работник. Если вы кого-то наняли, наверно будете контролировать.
Азалия :: 04.12.2015 21:19
Пожелание новому редактору,чтоб газета была интересней и нашей РАЙОННОЙ, поменьше печатайте новостей и фактов что творится в мире, это мы по телевизору смотрим, полгазеты занимает программа, а сколько рекламы.... ужас, делайте тогда газету отдельно рекламную, вам же за это платят, поменьше заметок от патриотического центра и детских утренников, а побольше о жизни района, проблемы города, и ответы на письма жителей от администрации и прочих руководителей, которые обращаются к вам, и где отчеты наших "любимых" депутатов, купишь газету..... а читать и не хочется, просто не ИНТЕРЕСНО все одно и тоже, как будто у нас не о чем и писать, пожалуйста прислушайтесь, ведь так думают почти все ваши читатели и поверьте, больше людей будут покупать местную газетку
гость :: 04.12.2015 22:03
Из газеты руководители могли бы узнавать, кого можно уже гнать за профнепригодность. Теоретически.
Маска :: 04.12.2015 22:09
Новый редактор – О.А. Шиханова! Вряд ли она поменяет стиль газеты. Петрович - до встречи в новом районном издании!
ДУБ :: 04.12.2015 22:22
вы заметили как развернешь газету так там все про Елохина в каждом номере,а как депутат о проделанной работе не слово, только куда он ездил
Житель города! :: 05.12.2015 05:49
Уважаемая Ольга Александровна! Вам нужно менять нашу местную газету во всем. Необходимо изменить верстку газеты. Чтоб она не выглядила,как в 50-60 годы прошлого столетия.А то берешь ее в руки и задумываешься, а не в 20 веке ли мы еще существуем. Мы уже живем, в 21 веке и технологии ушли далеко вперед. Надо вообще переходить на цветную так же печать. И материалов, как можно меньше стоит опубликовывать об утрениках,центра патриотического воспитания.Страницу материалов из интернета вообще, нужно убрать. Сейчас у всех есть интернет и многие все это знают. Надо поднимать в газете проблемы жителей и нашего округа. Необходимо создать отдельный вкладыш, публикуемой рекламы. Развивайте газету прислушивайтесь к мнению жителей. Если хотите, чтоб популярность газеты росла.Все в ваших руках, и интересах. Я думаю, что со мной многие горожане согласны!!!
Крутой :: 05.12.2015 11:16
все точно написано выше, газета не ИНТЕРЕСНАЯ и читать там нечего на каждой странице и в каждой газете все про патриотический центр Елохина, а про детские утренники....конечно это и хорошо, но не все время же писать, а вот на заметки про проблемы населения, города отвечает только Хребтенко, видимо Админ и не читает газету и им все равно какая выходит газета.... о она то вообще .. НЕ О ЧЕМ Срочно менять, о то столько страниц.... а толку то что совсем не интересно
denis4 :: 05.12.2015 17:36
Проблема в том, что учредитель газеты администрация Новолялинского городского округа. Хребтенко был марионеткой от Бородулина до Бондаренко. Чтобы из дерьма Лялю вытащить нужна независимая газета.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: