НОВОСТЬ

В п.Лобве подтоплены придомовые территории21.08.2015 23:05 | Раздел: Город и район
В п.Лобве подтоплены придомовые территории
21 августа поступило сообщение о том, что в результате обильных дождей произошло повышение уровня воды в р.Лобва. В результате этого в п.Лобве подтоплены улицы Луговая, Героя Лаптева, Электриков, М.Горького, Маяковского, Мичурина.

По предварительной информации подтоплены 40 огородов, вода подошла к 20 частным жилым домам. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попали.

На месте происшествия работает оперативная группа МЧС. Для ликвидации последствий подтопления и оказания помощи населению дополнительно из г.Екатеринбурга в п.Лобву направлены сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, Уральского поисково-спасательного отряда, из г.Серова сотрудники ГИМС с плавсредствами.

В настоящее время силами администрации поселка совместно с пожарными и волонтерами организован подворный обход с целью уточнения обстановки.

Подготовлены 2 пункта временного размещения населения (детский лагерь «Маяк» и Лобвинская городская больница) на случай ухудшения обстановки.

На 22.00 в пос.Лобве Новолялинского ГО пожарными, работниками администрации и волонтерами проведены подворовые обходы. До населения доведена складывающаяся обстановка. Жители подтопленных подворий от эвакуации отказались. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Для оказания психологической помощи в пос.Лобва выехал психолог МЧС. В поселке организовано круглосуточное дежурство спасателей, которые будут осуществлять мониторинг ситуации. Всего в ликвидации последствий подтопления задействованы 26 единиц техники, 108 человек, от МЧС 18 единиц техники, 62 человека. Ситуация продолжает находиться на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
несогласный :: 27.08.2015 15:55
аморфный мэр амебный глава района что вы хотите
гости понаехали :: 30.08.2015 12:57
Чото дожжик кажный день, а асфальт не ложат.
Вашпе-то в октябре говорят самый эффект соития асфальту с грунтОм.
АКБ :: 30.08.2015 18:49
Наберитесь терпения,до октября еще целый месяц!
Комментатор :: 31.08.2015 12:32
У Монетки вон - после каждого дождя затопление, а после ремонта, так вообще море разливается, впору синхронные заплывы устраивать на приз главы города
гость 321 :: 31.08.2015 12:59
Дык прежде чем класть полотно новой дороги, нужно срезать старое. Может в смете и есть..
анофиева елена :: 31.08.2015 16:48
нашу улицу пушкинскую никогда не топило!как можно сказать продавайте и уезжайте ! а кто теперь купит после наводнения? если все продавать начнут где все жить будут? нас не затопила река а вода пришла с лесокомбината где все брошено и нет никому дела до платины! а сейчас предупреждают что может быть вторая волна!уже все потеряли и мы требуем материальной помощи а дай бог чтоб никого это не коснулось!когда ляля в субботу пела и плясала мы тонули! денег нет ! нет чтоб эти деньги направить на тот же речник привезите нам на улицу и мы возьмем сколько кому надо!наш леха бондаренко не руководитель!
Татьяна :: 01.09.2015 09:36
Елена Вы все пишите правильно.Кто про продажу домов пишет у того мозгов просто нет. А Ляля поет и пляшет да только не на свои деньги.И Бондаренко ехать надо было не в Савиново а в Лобву. Только в Савиново же веселее, а в Лобве проблемы решать надо и деньги выискивать на их решение. А в Савиново на все готовенькое веселись знай.
1000 :: 01.09.2015 14:02
У нашей администр.одни празднования торжеств...Кругом развал.А как ни посмотришь,какие-то праздники-танцульки.Надо проблемы решать,а не веселиться-Делу время!
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: