НОВОСТЬ

Оптика «Ростелекома» впервые пришла в Лобву05.08.2015 09:09 | Раздел: Город и район
Оптика «Ростелекома» впервые пришла в Лобву
Крупнейший интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил монтаж волоконно-оптической сети связи в поселке Лобва Свердловской области. Телекоммуникационная инфраструктура, основанная на оптоволоконных технологиях, в Лобве появилась впервые за всю историю поселка.

Техническую возможность подключения к оптике получили жители домов по улицам Бажова, Кузнецова, Володарского, Лермонтова, Школьная, Суворова. Быстрый интернет и интерактивное телевидение теперь доступны более чем для 700 домохозяйств Лобвы.

«Появление оптических сетей связи в Лобве имеет большое значение как для поселка в целом, так и для каждого из его жителей в отдельности. Надеюсь, что развитие современных телекоммуникаций в поселке продолжится, и каждый его житель сможет в полной мере пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде, получать дистанционное образование, совершать виртуальные экскурсии по музеям мира», - отметил глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко.

«Масштабная интернет-стройка стартовала в Лобве весной этого года. На территории населенного пункта построена сеть оптического доступа, было проложено около 12 километров волоконно-оптических линий связи. Оптика доведена до большей части многоквартирных домов, - отметила начальник центра технической эксплуатации телекоммуникаций Краснотурьинского районного узла связи «Ростелекома» Марина Михеева. - На сегодняшний день оптическое покрытие Лобвы составляет 43%. Масштабное оптическое строительство - это лишь один из этапов развития сети связи в поселке. Модернизация телеком-инфраструктуры будет проходить в плановом режиме».

Чтобы предоставить пользователям высокую скорость доступа, сети связи строятся по технологии GPON*. А быстрый интернет означает для жителей Лобвы новое качество общения, больше возможностей для того, чтобы получать электронные государственные и муниципальные услуги, учиться дистанционно, развивать свой бизнес.

Строительство оптики в поселке - часть реализации общероссийской стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное развитие оптических сетей связи по всей стране.

Источник: Пресс-служба Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость :: 07.08.2015 00:00
Радасть та кака! Щаз богато заживём..
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.