НОВОСТЬ

Состоялось сорок второе очередное заседание Думы Новолялинского городского округа11.07.2015 16:54 | Раздел: Город и район
Состоялось сорок второе очередное заседание Думы Новолялинского городского округа
25 июня 2015 года состоялось сорок второе очередное заседание Думы Новолялинского городского округа пятого созыва.

Депутаты утвердили повестку дня заседания Думы Новолялинского городского округа в количестве шести вопросов и раздела "Разное".

По первому вопросу приняли Решение "О внесении изменений в Решение Думы Новолялинского городского округа от 27.06.2013 №109 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Новолялинском городском округе".

По второму вопросу приняли Решение "О внесении изменений в Решение Думы Новолялинского городского округа от 31.03.2011 №358 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Новолялинского городского округа".

По третьему вопросу приняли Решение
"О внесении изменений в Решение Думы Новолялинского городского округа от 26.04.2012 №14 "Об утверждении Правил содержания территории, обеспечения благоустройства и озеленения Новолялинского городского округа".

По четвертому вопросу доложили Д. Кречетов, А. Зылев. Директора рассказали о ходе подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг., о дебиторской и кредиторской задолженностях, о претензионной работе, о тарифах.

Все депутаты обсуждали ситуацию по должникам, задавали много вопросов директорам по ремонту сетей, заготовке дров, по работе котельных и др.

Депутаты предложили:

А. Шубин: "Для того, чтобы наши детки меньше болели, предлагаю установить в детских дошкольных учреждениях котлы. В холодные и дождливые дни, когда еще не наступил отопительный сезон, отапливать помещение".

В. Носков, Л. Демина: "К нам обращаются люди, невозможно пройти к детскому саду Рябинушка. После строительства нового дома, детский сад топит. Предлагаем посмотреть, что можно сделать, чтобы мамы с детьми могли нормально дойти до детского сада".

В. Горбунов: "Думаю, что в сентябре мы еще вернемся к обсуждению этих вопросов, главное сейчас – максимально уменьшить задолженность за ТЭРы, чтобы в срок начать отопительный сезон, а пока представленную информацию мы принимаем к сведению".

Решение депутатами не принималось.

По пятому вопросу доложил С. Лопаев. Он подробно рассказал о проделанной работе, планах работы на лето.

Все депутаты задавали вопросы, которые волнуют население: по ремонту и грейдированию дорог, ремонту жилищного фонда, по сгоревшим жилым домам, по скашиванию травы и др.

В. Горбунов : "Представленную информацию мы принимаем к сведению".

Решение депутатами не принималось.

По шестому вопросу "О присвоении звания "Почетный гражданин Новолялинского района" доложил В. Горбунов.

В Думу были представлены два ходатайства на присвоение звания почетный гражданин района на А. Хорошева и О. Бобкову. Заслуги этих людей перед районом очевидны.

Депутаты единогласно приняли Решение «О присвоении звания "Почетный гражданин Новолялинского района" А. Хорошеву, тренеру по футболу, и О. Бобковой, директору Новолялинской детской школы искусств.

В. Горбунов "К депутатам Думы обращаются жители поселка Лобва по вопросу загрязнения воды в реке Лобва. Предлагаю обратиться в письменной форме к директору артели "Южно –Заозерский прииск" В.А. Кольцову с разъяснениями по данному вопросу".

Депутаты единогласно поддержали предложение В. Горбунова.

В. НОСКОВ, депутат Думы НГО,
председатель комиссии
по местному самоуправлению и общественной безопасности.

Источник: газета "Обозрение" № 2 от 11 июля 2015 года
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Комментатор :: 12.07.2015 01:20
Заседание состоялось 25 июня. Статья опубликована 11 июля, спустя без малого три недели. Оперативно!
змей :: 12.07.2015 09:59
Да у нас проблемы с отопительным сезоном каждый год и что теперь все остальные проблемы жителей по боку? - Горбунова на мыло!
rik :: 12.07.2015 15:37
а при чём тут ,,золотари,,если в Лобве нет очистных,все нечистоты напрямую в реку.Кому письма писать?
знаток :: 14.07.2015 21:34
Вода в реке Лобва была мутная так как с реки Лата что в д. Лопаево шла драга т. е. грязь, а золотори стоят на Лате и каждый год пока им пикулей не вставят они эту муть спускают под шумок типа дожди прошли такая с гор бежит, ради интереса съездите в Лопаево и посмотрите слияние двух рек. А то что нет очистных дак это все стекает гораздо ниже п. Лобва и кстати у моста как в лагерь Маяк ехать она уже чистая
RIK :: 16.07.2015 13:21
ИНТЕРЕСНО КАК У МОСТА ВОДА МОЖЕТ БЫТЬ ЧИСТОЙ? ЕСЛИ ПОСЛЕ ЛОБВЫ СТЕКАЮТ НЕЧИСТОТЫ,ВОЗМИ ДА ИСПЕЙ ВОДИЦЫ У МОСТА!!!!
Знаток :: 16.07.2015 22:26
Здесь речь шла о том что в самом поселке вода мутная, а это дело рук золоторей, а очистные находятся гораздо ниже по реке чем сам поселок так что хрен с ними, кстати, ниже очистных сейчас по сравнению с ЦБК вода как в оз. Байкал
rik :: 17.07.2015 21:25
так их (очистных) нет вообщеееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!1
знаток :: 18.07.2015 21:37
Да их нет вообще и вся канализация самотеком стекает в реку Лобва
denis4 :: 19.07.2015 11:11
В пятиэтажках канализация не соединена с колодцами,работает по схеме "кал в подвал , моча в дренаж" . Богданова даже плату не стала брать за канализационные сети. Не хочет она брать нагрузку на свои сети, Помазан не способен делать ремонт в подвале.Бездействует в Администрации команда во главе с Бондаренко.
гость :: 14.08.2015 00:35
"Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Новолялинского городского округа".

Та неужели?
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.