НОВОСТЬ

Летний оздоровительный лагерь в школе №122.06.2015 14:16 | Раздел: Город и район
Летний оздоровительный лагерь в школе №1
Продолжается первая смена в летнем оздоровительном лагере при МАОУ НГО «СОШ № 1», в котором отдыхают почти двести ребят разных возрастов.

За это время с ребятами было проведено много разных мероприятий, в то, числе направленных на сохранение здоровья и обеспечения личной и общественной безопасности.

Так 18 июня в лагере проводилась Комплексная военизированная эстафета, которая началась с сигнала пожарной тревоги и общей эвакуации, которая прошла организованно, без суеты и паники - все знали куда идти и что делать.

После этого начались непосредственно соревнования. В эстафете было восемь этапов, каждый из которых был посвящен одному из направлений, обеспечивающих сохранение здоровья и безопасность граждан.

Так на этапе, посвященном пожарной безопасности, участникам пришлось примерить на себя костюм бойца пожарной охраны и с огнетушителем в руках «вступить в борьбу с пожаром», а на этапах, посвященных охране общественного порядка, совершить немало «подвигов» в настоящем бронежилете, противогазе и с автоматом наперевес или почувствовать себя сотрудником спецпозразделения полиции. На медицинском этапе, соревнующимся было предложено эвакуировать раненного, а на экологическом этапе и метлой помахать. Ну, и, конечно же, куда без спорта и физкультуры. Нелегко было провести баскетбольный мяч через узкие ворота, попасть теннисным мячиком в кольцо или проскакать по гимнастической скамейке.

В этой эстафете принимали участие все дети и воспитатели летнего лагеря, а также наши гости - сотрудники Новолялинского отдела полиции и пожарной охраны города.

Было весело и познавательно, а элемент состязательности только добавлял азарта. Эстафета понравилась всем. Дети высказали пожелание чаще устраивать такие соревнования.

Большое спасибо всем, кто помогал и принимал участие в организации и проведении этого мероприятия. Особую благодарность выражаем руководству и сотрудникам Межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Новолялинский» в лице начальника Павлова Сергея Владимировича, а также руководству и сотрудникам Отдела надзорной деятельности Госпожнадзора Бармину Виктору Александровичу, Брылякову Евгению Геннадьевичу, Мазановой Екатерине Викторовне и Салтанову Сергею Александровичу.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник: Пресс-центр «М.И.Ф.» МАОУ НГО «СОШ №1»
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.