НОВОСТЬ

Пожар потушен - дом в Новой Ляле отстояли. А дальше?23.05.2015 11:37 | Раздел: Город и район
Пожар потушен - дом в Новой Ляле отстояли. А дальше?
Дом, по адресу Заводская, 26, пострадал при пожаре. Многие из администрации нашего ГО присутствовали на месте возгорания тогда, когда население и пожарные боролись с огнем. Этот инцидент не был секретом (впрочем, дым стоял такой, что было на Гавани видно). Пожар произошел не ночью. Потушили достаточно рано. Так почему же у людей никто не поинтересовался, нужна ли помощь? Тем более, что жилье не приватизированное, а находится в муниципальной собственности.

В дом сейчас страшно зайти, запах гари, влажность по всему дому, на чердаке в шифере дыры (причем, не только от пожара). Крыша в ужасном состоянии. В коридорах лужи, потолки провисшие, на голову падает штукатурка. Такое ощущение, что дом просто сложится пополам.

Да, дом аварийный, но переселение запланировано только в 2026 году. И что жильцам делать? Они вкладывали свои средства в этот дом, делали ремонт, проводили воду. И что теперь? Ставить палатки на улице? Жильцов никуда не расселяют. Хотя у администрации в резерве должно быть жилье для таких случаев.

Из восьми пострадавших квартир, шесть – муниципальные. В них проживают: воспитатель детского сада, ребенок сирота, находящийся под опекой у дедушки и бабушки, две пенсионерки, работник больницы и руководитель детской хореографической студии «Тип – Топ», взрослого танцевального коллектива «Love to dance», Наталья Юрьевна Семакина за столько лет работы в нашем городе она не просила не о чем. Но вот случилась беда. И куда ей с детьми идти?

В 2014 году жителям дома дали предписание убрать сараи возле дома самостоятельно, или соответствующие службы должны были приехать 20 июля 2014 г. сами все убрать. Жильцы сараи освободили, но никто так и не приехал. В этом году, 11 мая 2015г., сараи исчезли самостоятельно.

Такое ощущение, что в нашем городе, как в болоте. Кинешь камушек (проблему), его засосет, поверхность разгладится, и снова – тишина. Сколько же это может продолжаться?

P.S. Большое спасибо всем людям, которые помогли нам в тушении пожара, а особенно детям – А. Захаренко, А. Филатову, Д. Белавину, Ф. Белавиной, А. Бузмакову, В. Новокрещенову,М. Кудашеву, Д. Давыдову, А. Рыбьякову, В. Рыбьякуву, А. Федотову, П. Кощеевой, Л. Фовановой,Н.Владимировой, А. Плетневой,К. Барышниковой, А. Кощееву и другим. Они, рискуя своей жизнью, вытаскивали вещи, мебель.

20 мая жители дома собирались у главы администрации НГО С.А. Бондаренко. Было решено, что с 25 мая начнутся работы по ремонту крыши, окон. Будет заменен и электрический кабель. Надеемся, что обещания будут выполнены.

Семьи Бородиных, Коновалова-Семакина,
Безденежных, Коровкина, Таниева, Мамаева.

Источник: газета "Обозрение" № 21 от 23 мая 2015 года
Новости по теме:
   » Пожар в Новой Ляле
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
прсто так :: 26.05.2015 21:24
Гость, а Вам то какое дело что ходит говорит Бородин ? Подойдите да скажите ему чего, сюда то пишите.
Cool :: 26.05.2015 22:45
К нему, поговаривают, что из пожарки приезжали, так он их видел и не вышел. Вот такой он Герой. А у пожарников машины всегда Водой под завязку стоят в депо, т. к. иначе смену не примут. Вот из Зоны цистерна точно не смогла воду подать, поэтому на дом и пошло. Все это видели, но почему-то молчат. . .
гость :: 26.05.2015 23:42
прсто так :: 26.05.2015 21:24 а может бородину стоит прийти в пожарку и предъявить им за косяки какие он там себе надумал. пальцем показать на того кто без воды приехал и кто с девками обнимался. все встанет на свои места. и квадрат сразу дадут.
просто так :: 27.05.2015 09:30
Гость а ко мне то Вы почему обращаетесь,может Вам стоит прийти к Бородину и сказать что-бы он свои претензии пожарникам высказал.А то он вам покоя смотрю не дает.
жильцы 28 дома :: 28.05.2015 18:22
Люди о чём вы тут говорите !Вы привыкли в Ляле просто
сплетничать , глумиться ,обсуждать.ДОМ 26 пострадал от
соседских детей , а женщина с двумя детьми и беременная третьим пострадала от невнимательного присмотра своих детей .В область обращайтесь жильцы дома 26 ,тогда быстро нашу администрация с проверками замучают . Остальным совет : БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, А НЕ СТАДОМ ....
гость :: 29.05.2015 09:48
все мы люди. и сочувствуем погорельцам. только сами погорельцы грязью пожарников обливают . а они пожарники дома отстояли. я на этом пожаре был и видел . у них даже одежда пожарная поплавилась.
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.