НОВОСТЬ

По ситуации на Новолялинском ЦБК возбуждено уголовное дело17.03.2015 21:09 | Раздел: Город и район
По ситуации на Новолялинском ЦБК возбуждено уголовное дело
Сегодня на заседании свердловского Заксобрания председатель бюджетного комитета Владимир Терешков поднял вопрос о критической финансовой ситуации на Новолялинском ЦБК одиозного бизнесмена Малика Гайсина. «Общие долги этого предприятия перед бюджетом – свыше 350 млн рублей. Никаких мер не предпринимается, на предприятии не платится зарплата, создаются торговые дома, происходит уход от налогообложения», - заявил депутат, отметив, что «эта тема тянется уже 10 или 15 лет».

Терешков обратился к начальнику ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаилу Бородину, который выступал сегодня перед парламентариями с отчетом о работе, с просьбой «очень жестко работать в экономическом блоке». «Экономическая ситуация в области не самая лучшая, и грядут, возможно, еще более тяжелые времена», - отметил Терешков.

Начальник областного главка Михаил Бородин сообщил, что по ситуации с Новолялинским ЦБК возбуждено уголовное дело. Но он не стал раскрывать его подробности.

Источник: znak.com
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
гости понаехали :: 17.03.2015 21:19
«эта тема тянется уже 10 или 15 лет».
Дык он ишо и не в теме
1111111 :: 17.03.2015 22:23
давно пора к ответственности привлечь, забрать завод у Гайсина, выгнать поганой метлой Лобанова, пригласить новых порядочных инвесторов, Вы можете сейчас сказать что таких - нет. Есть такие люди и готовы работать и развиваться, а на сегодняшний день ни налоги в местный бюджет ни платят и завод в яму загоняют.......
Маска :: 17.03.2015 22:25
Про зарплату приврал! Хотя не удивлюсь, выдача зарплаты, инициированная работодателем через комиссию по трудовым спорам по суду, власти преподнесут общественности как свою заслугу. Вместо модернизации угробят последнее крупное предприятие в районе, потом разведут руками и скажут – дескать, делали все возможное для спасения ЦБК.
Маска :: 17.03.2015 23:19
"1111111 :: 17.03.2015 22:23
давно пора к ответственности привлечь, забрать завод у Гайсина, выгнать поганой метлой Лобанова, пригласить новых порядочных инвесторов, Вы можете сейчас сказать что таких - нет. Есть такие люди и готовы работать и развиваться, а на сегодняшний день ни налоги в местный бюджет ни платят и завод в яму загоняют......."


Где эти люди, которые готовы работать и развиваться? Таких людей в Лобве ждут, не дождутся такие предприятия как Гидролизный и ЛПК!
1111111 :: 17.03.2015 23:35
маска, в Лобве все разграблено и разворовано....... А все станки и оборудование на металл порезано. Где ждут то в пустом поле????? А здесь хоть цеха целые и оборудование стоит. Пока не поздно нужно свежую кровь вливать! А когда до такого же состояние доведут что и в Лобве поверьте нахрен это ЦБК ни кому ненужен будет
новолялинка :: 18.03.2015 11:25
точно также распался и Новолялинский леспромхоз...
новолялинка :: 18.03.2015 11:25
на грани распада и хлебокомбинат Новолялинский
гости понаехали :: 18.03.2015 12:11
Граждане! А на ваш взгляд какие МУПы можно создать, чтобы и людей занять и чего-то ПРОИЗВОДИТЬ. Ну, например: расконсервировать артезианские скважины, небольшой стройучасток. нытьё про кризис нежелательно, это в другом месте слушаем.
Маска :: 19.03.2015 10:11
"1111111 :: 17.03.2015 23:35
А здесь хоть цеха целые и оборудование стоит. Пока не поздно нужно свежую кровь вливать! А когда до такого же состояние доведут что и в Лобве поверьте нахрен это ЦБК ни кому ненужен будет"

Никто и не запрещает молодежи вливаться на ЦБК! Кто с образованием да с головой карьерная лестница обеспечена. В завод уже сейчас надо вложить миллионы, чтобы можно было в дальнейшем прибыль получать, налоги платить, а нашим властям только дай (заплати налоги). Ну да ладно посмотрим, что дальше будет, может действительно, обещанную помощь окажут.
гости понаехали :: 19.03.2015 11:45
Куда вливаться? В чужое непонятное, даже производством назвать нельзя, дело, постоянно висящее под банкротством? При внимательной власти ЦБК или закрыли бы или забрали. Это ненормальное существование.
Маска :: 19.03.2015 13:50
"гости понаехали :: 19.03.2015 11:45
Куда вливаться? В чужое непонятное, даже производством назвать нельзя, дело, постоянно висящее под банкротством?"

У нас все чужое! Свое будет, когда ты сам свое дело откроешь – для других оно будет чужим! Ребята не желаете поговорить на форуме? http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=129
лобва :: 19.03.2015 19:51
Все идет к тому же что и в Лобве было, плюс минус год и также завод встанет и его распилят. В Лобве тоже в это никто не верил и некоторые били себя в грудь что не допустят этого перекроют трассу, железную дорогу, дойдут до Путина и т. п. Результат на лицо.
чир :: 19.03.2015 21:26
нет сомнений,что сегодня правит власть жуликов и воров в Свердловской области.7499