НОВОСТЬ

В поселке Лобва Новолялинского городского округа введены в эксплуатацию два новых многоквартирных дома16.03.2015 17:18 | Раздел: Город и район
В поселке Лобва Новолялинского городского округа введены в эксплуатацию два новых многоквартирных дома
В поселке Лобва Новолялинского городского округа введены в эксплуатацию два новых многоквартирных дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Ключи от отдельных благоустроенных квартир в новостройках по ул. Кузнецова, д. 8 и д. 10 получили 46 семей (105 человек).

Строительство обоих объектов велось в рамках областной целевой программы комплексного развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Общая сумма затрат на выполнение работ составила более 76 миллионов рублей, их которых свыше 72,5 миллиона взял на себя областной бюджет, оставшиеся 3,9 миллиона рублей - казна муниципального образования.

Стоит отметить, что в муниципалитете за прошедшие полгода это уже второе масштабное переселение из аварийного жилья. Ранее, в ноябре 2014 г. здесь, в районном центре, г. Новая Ляля, новоселье отпраздновали 23 семьи (50 человек). Из своих бараков они переехали в новый дом малоэтажной застройки по ул. Республики, д. 15А, корпус 2. Как и сегодняшние новостройки в Лобве, он также был возведен по областной целевой программе комплексного развития и модернизации ЖКХ. Объем финансирования строительства составил почти 35 миллионов рублей, 33 из которых пришлись на долю областной казны.

Напомним, с целью исполнения «майского» указа Президента «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», до 2017 года в Свердловской области планируется расселить более 1060 аварийных и ветхих домов. За счет этого в новые благоустроенные квартиры будет переселено около 16 тысяч жителей. Общий объем затрат на строительство новых домов составит 9,3 миллиарда рублей. Из них 2,1 миллиарда региону будет предоставлено Фондом содействия реформированию ЖКХ, 5,4 миллиарда возьмет на себя областная казна, около двух миллиардов - бюджеты муниципальных образований.

Источник: midural.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Царь :: 16.03.2015 21:04
Было 72,5 - область,3,9-Ляля.Будет 9,3 итого,2,1-фонд,5,4-область,1,8 - муниципалы.Т.е.доля финансирования из местного бюджета должна быть увеличена?Причём значительно? .Желаю всем нам "непотопляемого" местного бюджета!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.