НОВОСТЬ

Денис Паслер: «Новолялинский ЦБК получит поддержку правительства области»13.03.2015 14:01 | Раздел: Город и район
Денис Паслер: «Новолялинский ЦБК получит поддержку правительства области»
Накануне председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел очередное заседание рабочей группы по обеспечению финансовой устойчивости хозяйствующих субъектов региона. Экспертное сообщество согласилось с составом перечня системообразующих предприятий области, утвердило антикризисную программу занятости населения, а также рассмотрело меры поддержки предприятия - Новолялинского целлюлозно-бумажного комплекса.

На заседании региональной комиссии докладывал исполнительный директор ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс» Вячеслав Лобанов. Он, в частности, рассказал, что на данный момент существует два юридических лица - это предприятие-банкрот, в котором работает 950 сотрудников. И торговый дом, который осуществляет закуп сырья и продажу произведенной продукции. В данный момент на второе полугодие 2015 года сформирован большой портфель зарубежных заказов, оплачиваемых в евро. А также заключены контракты с такими странами как Казахстан и Узбекистан. До конца марта должно быть создано новое юридическое лицо, куда будет переведен весь коллектив, над которым не будет угрозой «висеть» задолженность по налогам, накопленная с 2011 года.

Однако члены правительственной рабочей группы резко отрицательно оценили планы собственников предприятия по переводу персонала из одного юридического лица, не обеспеченного имуществом, в аналогичное новое юридическое лицо.

«Правительство области помогает Новолялинскому ЦБК с модернизацией ради тысячи людей, которые в Новой Ляле должны быть обеспечены работой, а не ради обогащения небольшой группы акционеров. Поэтому до конца марта необходимо решить вопрос по переводу персонала не в очередную «пустышку», а в торговый дом, на котором есть имущество, оно будет гарантией исполнения социальных и налоговых обязательств. Завершайте модернизацию, а мы отдельно внимательно будем следить за вашими решениям по персоналу», - подчеркнул председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Источник: midural.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
земляк :: 13.03.2015 21:43
кто бы еще в это поверил....
Голос Лобвы :: 14.03.2015 18:59
Следить, наблюдать и мониторить - это любимые слова чиновников. Они совсем не означают, что правительство будет вмешиваться в решения по персоналу. Чиновники будут просто сторонними наблюдателями. Точно так же они наблюдали как умирает Лобвинский комбинат. А сколько красивых заявлений было тогда: благодаря усилиям Мерзляковой, Бондаренко и всего областного правительства спасли и возродили производство в Лобве, нашли порядочного бизнесмена Огибенина, приближенного к действующей власти, который будет честно платить работягам и построит суперсовременный фанерный завод!
гости понаехали :: 21.03.2015 23:18
Держать на контроле - идиотское выражение, если ещё вообще не в теме и не при делах. Но с умным видом произносят оглядывая кабинет.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.