НОВОСТЬ

Новолялинский ЦБК продолжит работать под новой вывеской26.02.2015 16:43 | Раздел: Город и район
Новолялинский ЦБК продолжит работать под новой вывеской
После банкротства.

Новолялинский ЦБК завершает процедуру банкротства. Все 920 сотрудников комбината уведомлены о предстоящем сокращении.

По словам зампредседателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексея Киселева, трудовой коллектив Новолялинского ЦБК неоднократно переводился с одного юридического лица на другое, фактически работая на одном и том же производстве. Так будет и сейчас, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ФПСО.

"25 февраля 2015 года на совещании в областном минпроме руководство ЦБК сообщило, что комбинат будет работать до июля в прежнем режиме. Затем работников в полном составе переведут на новое предприятие, где они продолжат трудиться в том же сегменте экономики", - рассказали представители профсоюзов.

Банкротство Новолялинского ЦБК было запущено еще в июле 2014 года - предприятие накопило долги перед энергетиками и коммунальщиками. Согласно решениям арбитражного суда, ООО "Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс" должно выплатить компании "Энергосбыт плюс" 31,8 миллиона рублей, МУП "Водоканал города Новая Ляля" - 800 тысяч, "Свердловэнергосбыту" - 17,2 миллиона рублей.

Как рассказала "Уралинформбюро" замдиректора ООО "НЦБК" Наталья Скрипко, заказы есть. Долги накопились из-за невыполнения плана - ЦБК выпускает 63-64% от необходимых объемов продукции.

"Невыполнение плана происходит по ряду причин: старое оборудование - отсюда частые поломки, а также нехватка сотрудников, в том числе инженерно-технического состава. По последним заявкам, не хватает порядка 100 человек", - пояснила она.

Источник: uralinform.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гости ЦБК :: 27.02.2015 09:47
Согласно решениям арбитражного суда, ООО "Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс" должно выплатить компании "Энергосбыт плюс" 31,8 миллиона рублей, МУП "Водоканал города Новая Ляля" - 800 тысяч, "Свердловэнергосбыту" - 17,2 миллиона рублей.

А отключить слабо? Это не жителей гнобить?
ГОСТЬ :: 27.02.2015 13:14
Через комбинат жители транзитом, отключить???
Слава профсоюзным деятелям :: 27.02.2015 15:07
Надо утвердить праздник - "День планового банкротства ЦБК" и отмечать его всей семьей как государственные праздники. Приглашать главу района и председателя Думы и фотографироваться с ними, демонстрируя уведомления о сокращении, как дипломы или аттестаты. В газете, тогда, можно раз в год, писать красивые статьи о заботе правительства о героических рабочих, смогших прожить год на зарплату 6 тыс. руб. в месяц! О том, какие они терпеливые и душевные, и все надеются на лучшее, что после очередного ...дцатого банкротства Новолялинский ЦБК наконец расцветет!
гости ЦБК :: 27.02.2015 16:00
..или, что единственный способ подачи ээнергии в город, существующий в природе связан с ЦБК и за 25 лет нельзя его было решить. Или, что забастовка - это только в Америке.
гости понаехали :: 27.02.2015 16:28
Какая-то пословица есть о том , что нельзя всё время морочить голову. Оказывается можно. Пока всё железо не изломается.
вредный :: 28.02.2015 00:29
Ребята неужели не понятно никому вы в ляле не нужны это же ссылка бывшая так там одна зона и останется как продолжение ссылки , и будут здесь жить одни зеки и менты ¡!!!!хрони вас господь!
город :: 28.02.2015 09:55
у меня перед"Свердловэнергосбыт долг 1500 ..а мне нельзя объявить себя банкротом -чтобы долг списали?
Alexeich263514721 :: 28.02.2015 19:21
прикольно было бы задолжал за несколько лет бац объявил себя банкротом и все
Комментатор :: 28.02.2015 21:08
Alexeich263514721, ага и пришли к тебе приставы, имущество описывать в счет долга ;-D
12345 :: 28.02.2015 21:47
Недавно приняли закон о банкротстве физлиц, так что вперед)
человек :: 02.03.2015 13:09
просто люди сами только за спинами ругаться на начальство могут а в глаза то боятся. вот устроили бы забостовку перед камбинатом все в раз они бы сразу и условия улучшили и зарплату подняли. но нет люди боятся значит им так комфортно и хорошо за 6 тысяч работать день и ночь и чтоб их за людей не считали.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: