НОВОСТЬ

В колонии Новой Ляли изготовили "Катюшу", "Летающий танк" и "Памятник неизвестному солдату"24.02.2015 11:47 | Раздел: Город и район
В колонии Новой Ляли изготовили "Катюшу", "Летающий танк" и "Памятник неизвестному солдату"
В ИК- 54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России Свердловской области к Дню защитника Отечества усилиями осуждённых были созданы снежные фигуры. Самодеятельные скульпторы создали настоящие произведения снежного искусства, посвятив их 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В натуральную величину были сделаны легендарный танк Т-34, штурмовик ИЛ-2 («Летающий танк») и гвардейский миномет "Катюша", которые внешне соответствуют образцам боевой техники военных времен. Композицию завершила оригинальная скульптура – памятник «Неизвестному солдату» со знаменем Победы, орденом Великой Отечественной войны и стилизованным Вечным огнем. Работа создателей снежных фигур получилась очень интересной. Офицеры-воспитатели и осужденные изучили подборку журналов по моделированию, воспоминания фронтовиков.

Интересно, что согласно опросу, проведенному среди осуждённых, большинство из них "Памятник неизвестному солдату", как самую удачную. Осужденные считают, что такие необычные работы надолго останутся в памяти.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Гость :: 25.02.2015 07:56
Смотрю Юрий Николаевич угорает по полной))))
Лорик :: 25.02.2015 12:24
Надо же мужикам чем-то заниматься, хоть и на зоне- молодцы руководство ИК
Змей 18 :: 25.02.2015 13:06
Работать они должны, а не в окошко смотреть и проедать наши с вами деньги. Почему депутаты отменили труд в колонии? Если сами попадут туда,то работать ведь не надо.А депутаты и дума никогда и не работали.
вредный :: 28.02.2015 00:09
Страна вкалывает зеки танки из снега строят менты стоят охраняют улыбаются все довольны,а на Донбассе пацаны контрактники гибнут ,так, для тех кто не знает !!!!
lena1987 :: 05.03.2015 00:21
в этой стране всем на все плевать.правительство волнует когда из чиновников кого то убивают.как на днях было.так как за себя беспокоятся.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.