НОВОСТЬ

МУП «Водоканал» в Новой Ляле оштрафовали на 40 тысяч рублей26.11.2014 13:42 | Раздел: Город и район
МУП «Водоканал» в Новой Ляле оштрафовали на 40 тысяч рублей
Специалисты Серовского Роспотребнадзора проверили МУП «Водоканал» в Новой Ляле.

В результате были обнаружены многочисленные нарушения лицензионного законодательства. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе ведомства, установлено, что лаборатория предприятия работала с грубыми недочетами. У руководителя, его зама и сотрудников отсутствует высшее или среднее профессиональное образование, нет дополнительной подготовки. Кроме того, стаж начальства по данной специальности составлял менее 3 лет.

Были найдены и другие нарушения. В результате Арбитражный суд Свердловской области привлек МУП «Водоканал» города Новая Ляля к административной ответственности в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

Источник: ural.aif.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Гость №1 :: 26.11.2014 14:12
"У руководителя, его зама и сотрудников отсутствует высшее или среднее профессиональное образование, нет дополнительной подготовки" - боюсь спросить, почему в сей организации работают некомпетентные люди без профильного образования? Да и за качество воды, которая течет из крана у жителей города, отвечают такие "специалисты"
Сотрудник МУП "Водоканал" :: 26.11.2014 14:39
Имеется ввиду медицинское образование!
В штат лаборатории в соответствии с требованиями СП 1.3.2322-08 «Безопасность работы с микроорганизмами 3-4 групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней» допускаются лица не моложе 18 лет с высшим и средним медицинским, биологическим, ветеринарным и ИНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИНЯТЫМ ВЕДОМСТВОМ ПОРЯДКОМ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ.......... В суде не присутствовали представители водоканала, поэтому Роспотребнадзор выиграл!!! Кроме того лаборант - стаж работы 8лет, зам руководителя - 15 лет.
Burger King :: 26.11.2014 15:04
А как же 2 класса церковно-приходской школы?))))
Ляля страдает кадрами.
мать :: 26.11.2014 15:28
А кто таких неспециалистов(мягко говоря) назначил? Не сами же они себя назначили рук-ми,
замами и т.д. А можно знать их фамилии? Мне,
кажется, народ их должен знать
Гость :: 26.11.2014 15:59
Burger King :: 26.11.2014 15:04
А как же 2 класса церковно-приходской школы?)))) Вы о чем?
МУП "Водоканал" :: 26.11.2014 16:46
Мы хотим знать, а кто Вы мать???
новолялинка :: 26.11.2014 19:26
а что вы так МУП "Водоканал" встревожены..надо было присутствовать на суде..и если правда на вашей стороне..вы бы выиграли суд..а знать то вы не профессионалы в своей профессии
гость как кость :: 26.11.2014 21:46
ну какие руководители и замы, там же сейчас конкурсный руководитель, почему его не было благо ему до арбитражного суда и идти не далеко. А Роспотребнадзор только фигню всякую выискивает только бы наказать
Сотрудник МУП "Водоканал" :: 27.11.2014 06:09
Какой смысл ехать на суд, если этот штраф ни когда не будет оплачен на предприятии конкурсное производство. В районном суде был суд в отношении физического лица, с этими же нарушениями и решением суда ответчик был оправдан. Роспотребнадзор подал апелляцию и суд повторно вынес отказ в удовлетворении иска. Кроме того на предприятии имеется свидетельство и лицензия на право работы лаборатории, выданные в 2013 году роспотребнадзором, поверьте получить такие документы довольно не легко. Ни кто и не тревожится.
мать :: 27.11.2014 06:47
Водоканал! Кто я, вам, неинтересно, уверяю вас,
но у меня высшее образование. И никогда не лезу,
если не моё. Я из народа.
Гость 123 :: 27.11.2014 08:29
Вы их дообсираете, они вам плюнут куда нибудь и будем хлебать)))
Гость :: 27.11.2014 10:18
А мне кажется как раз мать везде и лезет со своими коментариями, считая что это ее занятие, причем во всех темах
Завсегдатай :: 27.11.2014 10:33
Гость 123, а у нас фильтры стоят на входе)))
Гость12 :: 27.11.2014 11:03
Что за дурная првычка у нашего населения обхаивать все и вся. Стои только появиться заметке о чьем-то проступке или наказании, как в обсуждениях начинается..... Всякий пишет "ах какой я молодец и какие они г. А задуматься, себя на место их поставить, как бы сами тогда поступали? Редко появляются нормальные комментарии, а жаль. Прекратите собачиться и в наказании ближнего видеть повод для радости, тогда только что-то начнет меняться.
Гость 123 :: 27.11.2014 12:16
Ну будете тогда фильтрованный плевок пить))) повезло вам)))
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: