НОВОСТЬ

В Новолялинском районе по требованию прокуратуры будет организовано оказание паллиативной медицинской помощи06.11.2014 21:45 | Раздел: Город и район
В Новолялинском районе по требованию прокуратуры будет организовано оказание паллиативной медицинской помощи
Решением Новолялинского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора Новолялинского района к государственному учреждению здравоохранения Свердловской области «Новолялинская районная больница». На ответчика возложена обязанность организовать оказание паллиативной медицинской помощи на территории Новолялинского городского округа.

Основанием для обращения в суд стали результаты проверки исполнения законодательства об охране здоровья граждан.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в указанном учреждении здравоохранения кабинет паллиативной медицинской помощи не создан, лицензия на медицинскую деятельность по паллиативной медицинской помощи в амбулаторных условиях не получена. Врач, ответственный за организацию оказания такой помощи взрослому населению в амбулаторных условиях, не назначен.

Бездействие медицинского учреждения нарушает права и законные интересы граждан, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи, своевременная медицинская помощь с целью избавления от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания таким пациентам не оказывается, состояние здоровья больных длительное время не отслеживается.

При этом, обязанность исполнения должностными лицами больницы требований нормативах документов в части организации оказания паллиативной медицинской помощи, не зависит от наличия или отсутствия больных, и должна быть исполнена своевременно.

Решение суда в законную силу не вступило.

(Прокуратура Новолялинского района)

Источник: procrf.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость 321 :: 06.11.2014 22:25
Паллиативная помощь – подход реализуемый на разных уровнях медицинской и социальной помощь, целью которого является улучшение качества жизни больных и членов их семей, оказавшихся перед лицом смертельного заболевания.
Guten* :: 07.11.2014 10:14
Еще бы роддом вернули бы обратно!!!
ensign :: 07.11.2014 10:18
Давно пора уже это сделать.Половина терапии свободна.Вот только сомневаюсь, что новые штаты с новыми сотрудниками будут.Действующие врачи себе по полставки разберут эти единицы.
..................... :: 07.11.2014 10:46
Прекрасно!А кто будет ухаживать за такими больными???
ЛЮДМИЛА :: 19.11.2014 14:17
ТЕРАПИЯ НИКОГО НЕ УСТРАИВАЕТ, ХОТЯТ УЩЕМИТЬ ДЕТОК, ЗАБРАТЬ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОД ХОСПИС, А ДЕТЕЙ ПЕРЕВЕСТИ В РОД. ОТДЕЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ДЕТИ НАХОДИЛИСЬ В ТЁМНОМ ХОЛОДНОМ ЗДАНИИ. РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО? РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЁТ ДЕТЕЙ?
Китай Город :: 20.11.2014 12:47
БОЛЬНИЦУ ЗАКРЫВАЮТ((
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.