НОВОСТЬ

Министр Смирнов одобрил план модернизации системы водоснабжения в Новой Ляле05.11.2014 21:09 | Раздел: Город и район
Министр Смирнов одобрил план модернизации системы водоснабжения в Новой Ляле
В ходе рабочей поездки в Новолялинский городской округ министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов проверил состояние и работу муниципальной системы водоснабжения и водоотведения

Основное внимание главы областного ведомства было сосредоточено на результатах модернизации объектов городского водоканала.

Напомним, летом 2013 года здесь при поддержке областного и местного бюджетов была произведена масштабная реконструкция станций I и II подъемов. Как рассказал глава городского округа Сергей Бондаренко, в результате замены устаревшего оборудования (запоров на коллекторах забора и подачи воды, энергоемких котлов и прочего оборудования), сегодня предприятие имеет возможность производить ремонт центральных участков городского водопровода без отключения потребителей. За истекший год от граждан не поступило ни одной жалобы ни на отсутствие воды, ни на ее низкое давление в сетях.

В 2014 году МУП «Водоканал» произвел перевооружение девяти артезианских скважин в поселке Лобва и одной в поселке Савиново. Львиная доля средств на их модернизацию была предоставлена из областного бюджета. В рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности Свердловской области» на эти цели было направлено 7,5 млн рублей. Ознакомившись с работой одного из объектов, Николай Смирнов отметил, что благодаря установке преобразователей частотного регулирования, насосы скважин не только поднимают воду, но и поддерживают ее стабильное давление в сети, регулируя его в зависимости от потребностей потребителей.

Министр одобрил и дальнейшие планы предприятия — модернизацию участка фильтрования насосной станции подготовки питьевой воды водозаборных очистных сооружений и переход от обеззараживания ресурса гипохлоритом кальция на современный реагент «Диоксид хлора и хлор», пишет департамент информационной политики губернатора.

«Поскольку наше здоровье полностью зависит от того, какую воду мы пьем, данные мероприятия всегда актуальны и своевременны. И в их реализации министерство готово вам оказать всестороннюю поддержку», — подчеркнул Николай Смирнов.

Министр добавил, что при наличии соответствующих проектов, вопрос об их софинансировании из средств областного бюджета может быть решен уже в 2016 году.

Источник: ejnews.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость :: 06.11.2014 12:29
если МУП конечно раньше не загнется
pereZa :: 06.11.2014 14:13
Хлор всему голова ..особенно по рентабельности.А если на будущее..Озон...получение не очень сложно,да еще фтором обогатить,хотя последнее до сих пор в отношении зубрв противоречиво.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.