НОВОСТЬ

В Новой Ляле 48 семей переехали в новые квартиры05.11.2014 16:14 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле 48 семей переехали в новые квартиры
Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы Свердловской области, в городе Новая Ляля за сентябрь и октябрь 2014 года сданы в эксплуатацию 2 жилых дома. Новоселами стали 48 семей, прежде обитавшие в ветхом и аварийном жилье.

В преддверии Дня народного единства министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов вручил ключи от новых квартир во втором корпусе дома №15 улице Республики 23 семьям. Заселение первого корпуса состоялось еще в сентябре, тогда переехали 25 семей.

Глава городского округа Сергей Бондаренко отметил, что с начала года в Новой Ляле построено за счет бюджета 5 многоквартирных домов. На эти цели было направлено 111 миллионов рублей (105 миллионов поступили из областной казны, оставшиеся 6 - из муниципальной).

Эта работа будет продолжена. В планах на 2015 год - строительство 6 многоэтажек.

Н.Смирнов выразил надежду, что к 2016 году в новостройки переедет большая часть жильцов аварийного фонда в Новой Ляле (более 500 человек).

Источник: uralinform.ru
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
--------- :: 05.11.2014 16:47
повезло кому-то. жили жили в лачуге ни гвоздя не вбили и тут нате вам
Маска :: 05.11.2014 16:49
Вообще-то за пять лет пять домов, а не сначала года как тут написано.
Я 1974 :: 05.11.2014 18:36
кто хоть и как в эти аварийные списки переселенцев попадает. Я тоже хочу новое жилье
гость 321 :: 05.11.2014 21:24
Есть ли не трущобные переселенцы? Стесняюсь спросить..
ensign :: 05.11.2014 21:26
Я 1974:: Найди тетку какую нибудь незамужнюю на ул.Советской к примеру, женись..и получишь квартиру ))
гость как гость :: 06.11.2014 12:24
я так думаю в свете последних событий на ул. Советской незамужних не осталось всех поди подобрали
гость :: 06.11.2014 13:00
да хотелось бы фио людей получивших халявное жилье
pereZa :: 06.11.2014 14:16
Видимо надо возраждать старое...Сам строишь и потом живешь.Главное краны в бетон не заливать без доступа к ним.Видел у Вас такое.
земляк :: 06.11.2014 15:46
газовую котельную новую и большую а Южном пора строить, а то новые картонные дома строят... и котельные старые стоят... головой надо думать вначале.
гость 321 :: 06.11.2014 15:55
земляк -ты хоть видел из чего они построены
Иришка22111990 :: 06.11.2014 17:20
халявное жилье говорите, а вы лет пять-10 побегайте по всем инстанциям, экспертизы, заявления, очереди. хорошо за глаза говорить. а вы не были в этой шкуре...
ЧЕСТЬ :: 06.11.2014 20:14
Да у нас есть такие у которых с 14ти лет нет родителей, сейчас имеют аварийное жилье, ребенок маленький на руках, живет у подруги, и фиг ей , а не квартира хоть бы в старом дали не мечтать уж о новом. Этого ни кто не видит, а получили-то большинство нормальных, имеющих жилье, люди. Бог видит, настанет каждого черед либо их детей.
DJ :: 07.11.2014 01:04
По мне дак лучше бы дороги отремонтировали, ездить уже негде не то что ходить и снег бы вовремя чистили!
Гость :: 07.11.2014 07:47
У нас хоть сиротам жилье дай, хоть тем у кого ветхое и аварийное, завистников и на тех и на других хватает.
ensign :: 07.11.2014 10:48
Фотки хоть скиньте квартирные.Хотелось бы посмотреть.Что-то мне не очень понравилось в туалетах.Одни трубы. Хотя как говорят" дарёному коню в зубы не смотрят")))
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: