НОВОСТЬ

МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу25.10.2014 15:36 | Раздел: Город и район
МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу
В сентябре 2014 года в Думу Новолялинского городского округа поступило заявление от жителей двухквартирных домов по улице Мира (всего 17 подписей) с жалобой на противоправные действия жителей домов №№ 85,87 этой же улицы.

Такие же заявления были отправлены в адрес главы НГО С. Бондаренко, прокурора Новолялинского района И. Ишеева, начальника ММО МВД «России» Новолялинский С. Павлова, директора МУП «Водоканала» г. Новая Ляля Н. Богдановой.

Тема спора получила широкое обсуждение в городе. Конфликт соседей выплеснулся далеко за пределы улицы Мира. И вот уже одна сторона обвиняет работников полиции за использование служебных полномочий в решении спора, другая сторона весь свой гнев направляет на сотрудников прокуратуры. Те и другие недовольны действиями администрации НГО.

Яблоком раздора стала вода. Вернее, желание жильцов двух квартирных домов, иметь ее в своих квартирах. Решительное: «Не можете подключиться к нашему водоводу», - услышали они от жителей, которые провели воду в свои квартиры ранее. И полетели оскорбления в разные стороны. Так и хочется сказать: «Люди, остановитесь». Неужели поделиться последним мы готовы с жителями родной, но далекой Украины, чем со своим соседом? Неужели теплые слова тем, с кем годами живем бок о бок, мы способны говорить только в минуты прощания?

На момент написания заметки был составлен акт МУП «Водоканал» свидетельствующий о том, что давление воды в водоводе недостаточное для подключения двух домов, т. е. есть право отказать в подключении воды. Формальное право есть, но можно решить этот вопрос по-доброму по-соседски.

Так не хочется верить, что городка, где "друг к другу ходят в гости, где нет зависти и злости", больше нет.

В. ГОРБУНОВ.

Источник: газета «Обозрение» №17 от 25 октября 2014 года
Новости по теме:
   » Соседи запросили за разрешение на подключение к водопроводу 500 тыс. рублей
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
гость 321 :: 01.11.2014 21:40
А жителям сколько не объясняй, что самим нанять ремонт в подъезде в 10 раз дешевле - не доходить. И отчисляемые деньги на капремонт нужно тратить сейчас, а не когда они обесценятся или исчезнут, как исчезли вместе с СССР.
правда :: 02.11.2014 10:42
Естественно!УК такие цены загнет на трубы и пр.запчасти плюс работа слесарей!*Дешевле трубы из Германии заказать*и нанять слесарей и заплатить им без посредников.
Комментатор :: 02.11.2014 13:06
Возникает вопрос - а зачем тогда вообще нужна УК, если дешевле самим все сделать или кого-то нанять и уплатить?
гости понаехали :: 02.11.2014 14:34
Ну в ведомственных домах раньше так и было-свои дворники, электрики, плотники и слесаря.В основном из жителей дома.
работник жкх :: 02.11.2014 16:18
Уральская с засранным подвалом, вам его не руководители организаций загадили? Это вы не знаете, что в туалет можно только по большому и по маленькому, кидаете туда испорченную еду, тряпки а теперь еще и кошачий туалет, который в последствии разбухает, скоро изза таких умников как вы вообще в говне утонем
Уральская :: 02.11.2014 17:18
работник жкх:: Всяко бывает.И по забывчивости воду выльют с тряпкой,и очистки.А,что в городе не бросают бутылки, окурки,ваши детки бумажки от конфет?Полный лес мусора!Для этого и существуют пока профессии дворники,слесаря и т.д. Может и квартиросьемщики так-же снега навалили во дворах и наморозили его? Во время только все это надо убирать.И будет все счастие )))
МАТЬ :: 02.11.2014 17:36
Люди, уж остановитесь такие гадости писать. Всё равно простой народ прав.
Одна из мер противодействия :: 02.11.2014 21:57
Трубы общего стояка должен менять
ЖЭК. Однако, они всегда будут искать
любые причины для того, чтобы этого не
делать. Вам необходимо, обратиться с
письменным заявлением в ЖЭК, где
попросить произвести замену устаревших
труб, а в случае отказа, провести их
осмотр и составить акт о техническом
состоянии. ЖЭК обязан будет дать Вам
письменный ответ. Они либо произведут
ремонт труб, либо дадут письменный
отказ с указанием причин и обязаны
будут сделать акт о техническом
состоянии труб. Это даст Вам
возможность в будущем, в случае
прорыва труб, затопления себя и соседей,
предъявить иск к ЖЭКу о возмещении
материального ущерба.
МАТЬ :: 03.11.2014 01:11
несколько лет назад ,уже Помазан руководил, я
пошла к ним в контору спросить, как поменять стояки в квартире, на следующий день всё сделали без проблем бесплатно, Очень довольна. Я простой люд. Конечно, на сегодня он ,так скажем, втянулся
в суть дела и понаглее стал. По закону нужно меры принимать, одна из них выше описана.А вообще стараюсь за свой счёт ремонты делать, например, канализацию меняла, но лаяться так не
хочу, хотя тоже умею.
pereZa :: 06.11.2014 14:59
Бедный Помазан...Вы ему хотя бы 200т платити...ну тогда не взыщите...трубы из Агрентины дешевле труб Германии окажутся..Хотя честно надо хорошенько взвесить..насколько целесообразно водофицировать Мира...далеко.Может лучше поближе к Вьюжному новостройки возвести переселить и обеспечить...на перспективу ИДЕАЛЬНО.
Гость :: 07.11.2014 07:49
О работе предприятий района, кстати, можно посмотреть на официальных сайтах тех же предприятий, у каждого он есть!!!
Комментатор :: 07.11.2014 11:35
Гость :: 07.11.2014 07:49
"О работе предприятий района, кстати, можно посмотреть на официальных сайтах тех же предприятий, у каждого он есть!!!"
Большинство этих сайтов сделано, что называется, для отписки, "чтобы было". Информация на них не актуальна и обновляется, от силы, раз в полгода
землячка :: 19.01.2015 16:46
У нас вообще по куйбышево вода привозная и все жители нашей улице тоже недовольны водоканалом,так как порой по две недели не привозят воды и колодца нет.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: