НОВОСТЬ

МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу25.10.2014 15:36 | Раздел: Город и район
МУП «Водоканал» Новой Ляли отказал жителям в подключении к водоводу
В сентябре 2014 года в Думу Новолялинского городского округа поступило заявление от жителей двухквартирных домов по улице Мира (всего 17 подписей) с жалобой на противоправные действия жителей домов №№ 85,87 этой же улицы.

Такие же заявления были отправлены в адрес главы НГО С. Бондаренко, прокурора Новолялинского района И. Ишеева, начальника ММО МВД «России» Новолялинский С. Павлова, директора МУП «Водоканала» г. Новая Ляля Н. Богдановой.

Тема спора получила широкое обсуждение в городе. Конфликт соседей выплеснулся далеко за пределы улицы Мира. И вот уже одна сторона обвиняет работников полиции за использование служебных полномочий в решении спора, другая сторона весь свой гнев направляет на сотрудников прокуратуры. Те и другие недовольны действиями администрации НГО.

Яблоком раздора стала вода. Вернее, желание жильцов двух квартирных домов, иметь ее в своих квартирах. Решительное: «Не можете подключиться к нашему водоводу», - услышали они от жителей, которые провели воду в свои квартиры ранее. И полетели оскорбления в разные стороны. Так и хочется сказать: «Люди, остановитесь». Неужели поделиться последним мы готовы с жителями родной, но далекой Украины, чем со своим соседом? Неужели теплые слова тем, с кем годами живем бок о бок, мы способны говорить только в минуты прощания?

На момент написания заметки был составлен акт МУП «Водоканал» свидетельствующий о том, что давление воды в водоводе недостаточное для подключения двух домов, т. е. есть право отказать в подключении воды. Формальное право есть, но можно решить этот вопрос по-доброму по-соседски.

Так не хочется верить, что городка, где "друг к другу ходят в гости, где нет зависти и злости", больше нет.

В. ГОРБУНОВ.

Источник: газета «Обозрение» №17 от 25 октября 2014 года
Новости по теме:
   » Соседи запросили за разрешение на подключение к водопроводу 500 тыс. рублей
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Наталья :: 25.10.2014 17:00
Да я недовольна администрацией.У нас дома воды нет и дороги не чищены чтоб за ней пойти.А теперь объясните что значит противоправные действия? ВСЕ ДОКУМЕНТЫ на проведения робот у нас есть подписаны Богдановой Н.А,гл.инженером Куропятниковым П.А,Лесниковым К.К.,Савченковым Н.И.
Мира :: 25.10.2014 17:10
Валитовы не дают подцепиться мотивируя тем,что им не хватает давления воды.Но когда водоканал хотели измерить давления воды,Валитовы не впустили их в дом.Вопрос почему?
Родитель :: 25.10.2014 17:43
А в этих двух домах живут многодетные семьи и они такие же люди.Почему живя на одной улице кто то таскает на своём горбу фляги,а кто то одел корону и думает что он бог.Кто работает в администрации?За кого мы голосуем?Получается если ты в погонах то тебе всё можно?
мать :: 25.10.2014 19:52
А кто в погонах? Валитова?Часто о ней слышу.
житель :: 25.10.2014 20:46
Вот и плучается, нет у нас власти, защитить многодетные семьи от хамовитого соседа не кому. Люди давайте подумаем: нужена нам такая администрация, такие как Савченков, Лесников, Управляющая компания, которая ни чего не делает, Водоканал, который сначала разрешил подключиться, а потом запретил, что испугались? или кого? Просто все они боятся брать на себя хоть какую то отвественность. В результате страдают наши жители, простые люди, еще рез убеждаешься, ни кому то мы не нужны....
гость :: 25.10.2014 20:59
по сути проблема яйца выеденного не стоит. просто разучились люди друг с другом общаться, по доброму по соседки , цивилизованно...а кто такие Валитовы все знают, с них же всё до такой степени и раздулось ...при чем тут админка??
ляля :: 25.10.2014 21:27
Как,так сначала подписали документы,люди проложили трубу потратили деньги и силы,а как Валитова Е.А. стала против так водоканал решил отказать?Это как?
НТВ :: 25.10.2014 21:37
Не так давно на телеканале НТВ стартовал проект «Контрольный звонок». Его смысл заключается в помощи населению страны в борьбе с коммунальщиками, чиновниками и иными работниками государственных структур, чья деятельность, а чаще всего «бездеятельность», находится под сомнением.
Каждый день тысячи россиян сталкиваются с произволом местных чиновников, врачей, участковых и т.д. И редко получается решить вопрос в Вашу пользу, даже если правда на Вашей стороне. Журналисты телекомпании НТВ готовы прийти на помощь. Они заставят «зарвавшихся» госслужащих решить вопрос немедленно. Больше никакие отговорки не «прокатят»!
Передача «Контрольный звонок» на НТВ повествует о бездействиях госслужащих и о действиях журналистов телекомпании, которые, кстати говоря, выглядят не так уж и мило и безвредно.
если Вы считаете, что:
С Вами обращаются несправедливо…
На Вас наплевали местная управляющая компания и бюрократы…
Не знаете куда обратиться, а сил больше нет…
Сделайте контрольный звонок на НТВ!
Телефон программы: +7 (495) 617-78-57.
ляля :: 26.10.2014 00:32
Да гость с Волитовых всё и началось.Когда начали копать ВАЛИТОВЫ оба выбежали на улицу и начали орать,-кто вам разрешил копать?На ответ администрация Валитов тыча человеку рукой в лицо говорил,а кто такая администрация?
Житель :: 26.10.2014 23:14
обратитесь в обл. Прокуратуру с жалобой или на телевидение таких как Валитова нужно ставить на место!!!!! От обл. прокуратуры мало ей не покажется еще и должности лешится, может тогда с небес на землю опустится.............
гость :: 27.10.2014 09:30
не запретили подключение, а перенесли срок подключения на 2015 год после проведения капитального ремонта колонки по Мира, 75. Что касается давления воды - при проверке в начале октября оно действительно оказалось меньше чем при проверке в мае 2014 г., кроме того давление в соседних с улицей Мира пожарных гидрантах оказалось выше на порядок. Поэтому на данный момент - есть возможность техприсоединения, но нет свободной мощности - конкретного твердого отказа не было, и жители даже на данный момент времени его не получали.
Люда :: 27.10.2014 14:44
Давным-давно нет этого городка без зависти и злости...А все потому,что простых людей опустили ниже плинтуса.А когда-то памятники воздвигали нерукатворные РАБОЧЕМУ И КРЕСТЬЯНКЕ!!!и на флагах красовался СЕРП И МОЛОТ.За кого мы голосуем?Если админ ничего в городе не решает,зачем она нужна-зарплату получать?Надо сделать как раньше-председателя колхоза-работает наравне с простым людом,дверь у него никогда не заперта,нечего красть!А остальных распустить на вольные хлеба.Будет вам и экономия бюджета.
саша :: 27.10.2014 14:46
Звоните на Контрольный звонок Нтв,должно сработать.
Не заинтерессованный :: 27.10.2014 16:53
И вместе с НТВ умник Саша побежишь закапывать трубы под землю, зимой!!! Страдальцы, вы сами себе не надоели со своими советами!!! Рабочие, крестьяне, серп, молот, бла, бла......
саша :: 27.10.2014 18:11
А у нас все ремонты по ЖКХ только зимой и проводят!!Если летом ложат асфальт то-зимой здесь будут рыть!Не заинтересованный ,подскажи им ремонты делать летом.А то пока не прогремит....не надо и креститься.
Первая страница Назад [1] [2] [3] [4] [5] [6] Вперед Последняя страница
Ваше имя: