НОВОСТЬ

Полицейские Новой Ляли направили в суд уголовное дело по факту незаконного оборота оружия23.09.2014 14:56 | Раздел: Город и район
Полицейские Новой Ляли направили в суд уголовное дело по факту незаконного оборота оружия
В июле 2014 года сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции в ходе проверочных мероприятий у жителя поселка Лобва Новолялинского района были обнаружены и изъяты 32 патрона калибра 5,6 мм. Ранее несудимый пенсионер пояснил, что патроны он нашел и хранил их у себя дома «на всякий случай».

По данному факту ОВД Новой Ляли возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ - незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему).

После проведения баллистической экспертизы и сбора иных доказательств уголовное дело в отношении гражданина Д. полицейские направили в суд. За незаконное хранение боеприпасов мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что незаконное хранение, а также использование оружия и боеприпасов является уголовно наказуемым деянием и влечет предусмотренную законом ответственность. Однако, при добровольной выдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ гражданин освобождается от наказания, а также получает вознаграждение по расценкам, утвержденным правительством Свердловской области.

Источник: ММО МВД России «Новолялинский»
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
мать :: 27.09.2014 15:16
А что значит незаконный оборот оружия?
чир :: 27.09.2014 22:20
Раздуваете.Пенсионер ни в чем не виновен. В 60-годы был тир у клуба Ленина.А возле входа на стадион другой тир, где продавали пневмопульки и патрончики 5,6 для мелкашки. 50 шт. в пачке за 5 рублей. Они наверное уместятся в 2 спичечных коробках. Использовались для охоты на белку, но в основном на косачей (тетеревов) охотоведами и некоторыми работниками милиции.Умельцы охотники делали вставыши в свои ружья.
полиция :: 28.09.2014 10:48
это как раз тот случай, что пенса из-за патронов 5.6мм привлекут к уголовке, а на более крупные дела - закрывают глаза. ((((
гость :: 01.10.2014 23:06
Раздуваете.Пенсионер ни в чем не виновен. В 60-годы был тир у клуба Ленина.А возле входа на стадион другой тир, где продавали пневмопульки и патрончики 5,6 для мелкашки. 50 шт. в пачке за 5 рублей. Они наверное уместятся в 2 спичечных коробках. Использовались для охоты на белку, но в основном на косачей (тетеревов) охотоведами и некоторыми работниками милиции.Умельцы охотники делали вставыши в свои ружья.
С 60-х годов прошло 50 лет, а вы все живете в 60-х. Статью за незаконный оборот и хранение с тех пор ввели в УК, затем отменили, а в 2000-х снова ввели. А УМЕЛЬЦЕВ, за изготовление вставышей и переделку оружия, всегда привлекали
гость :: 01.10.2014 23:08
полиция :: 28.09.2014 10:48
это как раз тот случай, что пенса из-за патронов 5.6мм привлекут к уголовке, а на более крупные дела - закрывают глаза. ((((
А что за более крупные дела???? или это снова один треп из серии: лучше преступников ловите а меня не трогайте
Magdoj :: 05.10.2014 14:50
Если пошарить у вас по ящикам в доме и гараже, то в 50 % случаях найдёться пара тройка (мелкашечных) патронов, а это ст 222 до 4 лет лишения свободы, ну а если уж это произошло, то говорите что понятия не имеете об их происхождении, а не то что храните их на всякий случай, это я вам юрист говорю!
Борис :: 12.10.2014 12:52
Что бы 4 года получить надо как минимум танк хранить с боекомплектом. А так максимум 1 год условно получит.
Гость :: 13.10.2014 13:23
Ну так, наш суд - самый гуманный суд в мире, как известно))) Вот и влепят гуманно, по всей строгости
Гость :: 20.10.2014 23:54
Каким образом обнаружили? Пол-горсти мелкашечных патронов? И такую статью раздули! 4 года корячится! Я в новой квартире после старых хозяев тоже обнаружил ужасные боеприпасы-полный спичечный коробок(деревянный еще) капсюлей Центробой. За это тоже срок?
Гость :: 21.10.2014 22:38
Гость, если судить по вашим высказываниям, можно хранить у себя все, а потом говорить: "и че, за какую-то гранатку срок!!!, че раздуваете!!!"
Нечего у себя хранить запрещенные предметы!
гости понаехали :: 21.10.2014 23:30
Вы бы послушали, что на Пасху в 24 часа творилось, ну хотя бы в 60-70 - х годах.Канонада по всему городу. Без лицензий.
просто Гость :: 30.10.2014 10:33
Горожане! А посмотрите какие полисмены у нас гордые, дело всей их жизни раскрыли! Взяли, они его взяли. Как комично смотрится эта статья! Лучше бы рейд по своим провели, и начали, как говорится в пословице про рыбу. А так все замечательно, работают ребята.
гость :: 30.10.2014 13:30
Начинать ВСЕМ нужно с себя, чтобы потом не искать по сторонам крайнего в неприятностях, по принципу: виноват, отвечай, а не искать оправданий и не кивать на других
гости понаехали :: 01.11.2014 13:12
Начни с себя!
Так. Первый пошёл!
Я сказал-первый пошёл!
Никого нету...
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: