НОВОСТЬ

Утвержден перечень мест для выгула сельскохозяйственных животных на территории Новолялинского округа23.07.2014 11:24 | Раздел: Город и район
Утвержден перечень мест для выгула сельскохозяйственных животных на территории Новолялинского округа
Новая Ляля:
- Территория, расположенная за улицей Клары Цеткин, правая сторона автодороги Новая Ляля - Заболотный.
- Территория, расположенная за улицей Верхнее Салтаново, правый берег реки Ляля.
- Территория, расположенная за улицей Орджоникидзе, северная окраина города.

Лобва:
- Восточная окраина поселка, территория, расположенная вдоль правого и левого берега реки Ломовая.
- Северная окраина поселка.
- Территория, расположенная вдоль левого берега реки Лобва от устья реки Лямпа за улицей Уральских танкистов.
- Территория, расположенная за улицей Свердлова.
- Территория, расположенная за ул. Мичурина, правый берег реки Лобва.

Павда:
- Территория, расположенная за улицами Майская, Пролетарская в южном, восточном и западном направлении.
- Территория, расположенная за улицей Карла-Маркса в северо-восточном направлении.

Старая Ляля:
- Территория, расположенная за улицами Бондина, Лесная в западном направлении.

Савиново:
- Территория, расположенная за улицей Советская, в южном направлении, правый берег реки Ляля.

Салтаново:
- Территория, расположенная за фермой, правый берег реки Ляля.

Лопаево:
- Территория, расположенная в северном направлении по правому берегу реки Лата.

Коптяки:
- Территория, расположенная за улицей Молодежная, северо-восточное направление.

Красный Яр:
- Территория, расположенная за улицей Северная, в северном направлении.

Шайтанка:
- Территория, расположенная за улицей Мира, в юго-западном направлении.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
город :: 23.07.2014 11:41
а я думал улица Чкалова..сегодня стадо в количестве более 50 особей гуляло без всякого контроля ..гадя и переворачивая всё и вся на своём пути
LSA :: 23.07.2014 12:03
а что светит владельцам животных, которые гуляют в неположеном месте? и как и кто за этим должен следить?
Водитель :: 23.07.2014 14:04
Надо чиновника Сергея Юрьевича Лопаева заставить пасти коров! Разрушать дороги и получать откаты он научился, а отремонтировать асфальт не в состоянии. Пускай хоть работая пастухом приносит пользу району...
Гость :: 23.07.2014 15:25
Зашибись, на немецком в Ляле скотины нет, так прохожие гадят на остановках и главной проезжей части. Вообще удивляюсь владельцы КРС видать считают, что молоко с машинным маслом вкуснее и жирнее. А не дай бог кто то это КРС покалечит виноват он будет за то, что тупые хозяева и их благородные животные денег жалеют на нормальный выпас скота. Я не враг животным, мне их жалко.
Гость я :: 23.07.2014 16:01
Ладно с машинным маслом, они и помойками не брезгуют, и креозотом вдоль ж/д путей. А правда, что будет грозить хозяевам, за безконтрольный выгул своих коровёшек?
Циник :: 23.07.2014 16:41
Да ни черта им не будет грозить, как всегда. Пальчиком погрозят, ну, может, одного-двух штрафанут, в качестве "показательной порки"... на том и успокоится все
Вова :: 23.07.2014 17:20
эти коровы уже задолбали!, в р-оне Заречный вообще коровы все зас-ли,даже по главной дороге норм. не пройдешь, надо штрафовать хозяев этих коров!
Lехsus :: 24.07.2014 00:00
Да за рекой вобще не проехать- не пройти по главной, а если корова шибанет по машине что делать?
Gektor :: 24.07.2014 07:28
Стояли в Лобве возле кафе, подошла коза к баку с мусором,вытащила обвертку от сосиски, зажевала, облизнулась и дальше пошла смотреть другие баки))) а потом. Это молоко бабушки продают))
Гость я :: 24.07.2014 08:17
Вчера в Теребиловке помогала одной пожилой женщине выгонять коров с огорода. Проломили ветхий забор, сожрали всю капусту и морковь, всё повытаптывали. 4 штуки паслось! Женщина растроена. Даже если с хозяев затребовать, ну заплатят они за капусту и морковь, дело то не в этом, ей своих трудов жалко, не для коров ведь садила, внуков свеженьким покормить!
LSA :: 24.07.2014 13:43
начало докуметна (администрато сайта, извините, но можно было и сразу выложить полную версию...)

"Правилами содержания территории, обеспечения благоустройства и озеленения Новолялинского городского округа, утвержденными решением Думы округа от 26.04.2012 № 14 (в редакции от 26.06.204 № 173), установлен запрет на бесконтрольный выгул и выпас сельскохозяйственных (домашних) животных.

Постановлением главы Новолялинского городского округа от 19 июня 2014 года № 692 утвержден перечень мест (территории), предназначенных для выгула и выпаса гражданами сельхозживотных (домашнего скота) на территории населенных пунктов Новолялинского городского округа.

Домашний скот к местам выпаса и обратно должен сопровождаться владельцами или пастухом. Не допускается загрязнение животными территории, создание неудобства жителям, появление домашнего скота во дворах многоквартирных домов, на улицах, зеленых массивах, цветниках, стадионах, в скверах, парках, местах общего пользования.

Владельцы домашнего скота, допустившие их бесконтрольный выгул или выпас вне установленных мест, будут привлечены к административной ответственности за нарушение правил благоустройства территории в соответствии с п.1 ст. 17 Закона Свердловской области от 14.06.2005г. №52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", предусматривающей штраф на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей."
Гость :: 24.07.2014 14:26
Все замечательно, законы пишут, кто контролировать будет и штрафовать. Может господину Лопаеву С.Ю. заняться, 8 школа имеет ограждение, сделать отстойник выписывать штраф. Владельцы могут один раз пастуху заплатить энну сумму, или штрафы постоянно оплачивать. Может тогда и нормально все будет. Так то мы слуг народа периодически выбираем да тока куда они деваются, на заседания ходят- бюджет принимают, а тут целая статья дохода пасется.
Гость я :: 24.07.2014 16:03
А если у меня во дворе корова цветы слопала, я ее в сарайке запру, кого нужно вызывать, чтоб хозяев нашли и штраф выписали? полицию?
Lеxus :: 26.07.2014 17:33
Гость.тебе припишут что украсть хотел