НОВОСТЬ

15 мая завершится отопительный сезон в Новой Ляле14.05.2014 12:10 | Раздел: Город и район
15 мая завершится отопительный сезон в Новой Ляле
Коммунальные службы в Новой Ляле готовятся завершить отопительный сезон. Отключение отопления производится при достижении среднесуточной температуры воздуха больше 8 градусов в течение 5 дней. Перед отключением отопления, 15 мая МУП «Газовое хозяйство» проведет плановую опрессовку систем отопления.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Гость :: 14.05.2014 13:25
Боже мой, наконец-то... а то всю неделю паримся и дома, и на работе
Burger King :: 14.05.2014 13:54
Такое ощущение, что 15 мая, началось еще в феврале.
Гость :: 14.05.2014 15:21
Ты о чем Большой бутерброд?
ensign :: 14.05.2014 17:33
Оставили бы горячую воду? Хотя бы по вечерам включали!
гости понаехали :: 14.05.2014 18:00
Это как силовики ходят в зимнем весной...
саша :: 14.05.2014 18:08
Да всю зиму не топят.Под зимними одеялами при закрытой форточке мерзнем.То у них аварии,то просто экономят .А когда-то стояла жара в квартире +30,а сейчас выше 22 нет.Куда нас еще приведут умные головы...одному черту известно.
Burger King :: 14.05.2014 18:45
Я об этом гость
"Да всю зиму не топят.Под зимними одеялами при закрытой форточке мерзнем.То у них аварии,то просто экономят .А когда-то стояла жара в квартире +30,а сейчас выше 22 нет.Куда нас еще приведут умные головы...одному черту известно."
гость :: 14.05.2014 19:23
Вы о какой горячей воде вечером??? Ее зимой то никогда не было, редкий случай!
Гость :: 14.05.2014 21:02
"А когда-то стояла жара в квартире +30,а сейчас выше 22 нет". Ну вы даете, вам +22 в квартире - это холодно??? Кстати, мне вот тоже всегда было непонятно - почему горячую воду отключают вместе с отоплением? Типа, летом она не нужна, мойтесь холодной? Не у всех же есть электрические водонагреватели либо дровяные титаны
Гостья :: 15.05.2014 01:31
Конечно горячая вода должна быть круглый год! А отопление нужно регулировать. Скоро опять похолодает.
Burger King :: 16.05.2014 11:20
"Ну вы даете, вам +22 в квартире - это холодно??? " а вы пробовали прожить месяц при +22 в минус 20 на улице?
Гость :: 16.05.2014 12:07
Burger King, а я вообще-то жил. И при +18 всю зиму, бывало, жил, чувствуя себя при этом вполне комфортно, даже когда "за бортом" было и -20, и -30.
дилдо :: 16.05.2014 14:18
В домах, где стены холодные (температурой до +20°C - то есть ниже темп.воздуха), а возух должен обогреть и самого человека и твердые тела вокруг него, можно чувствовать холод даже при температуре воздуха в +25°C. Ведь холодные стены на расстоянии "высасывают" излучаемое телом человека тепло. И оно постоянно уходит "в никуда". А человек, в этом случае, выступает постоянным "нагревательным прибором".

Если же стены теплее воздуха в помещении и имеют температуру +26°C и выше, то не возникает необходимости перегревать и пересушивать воздух, догревая его до той же температуры, что и ограждающие поверхности. Ведь ему уже не нужно обогревать собой (веществом с наименьшей теплоемкостью) стены и людей - стены теплые сами по себе, а люди - получают от них тепло излучением. Таким образом, при теплых стенах, достаточной для ощущения комфорта в помещении является температура воздуха уже +18°C (она же и самая здоровая для легких человека!). И в этом нет никакого волшебства.
Burger King :: 16.05.2014 17:14
Тогда остается только порадоваться за вас и ваш теплообмен.
ДЕД :: 17.05.2014 08:22
В ЛОБВЕ 13МАЯ ВСЁ ОСТАНОВИЛИ
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: