НОВОСТЬ

На автозаправочных станциях Новой Ляли и Лобвы выявлены нарушения04.04.2014 13:55 | Раздел: Город и район
На автозаправочных станциях Новой Ляли и Лобвы выявлены нарушения
Прокуратура Новолялинского района проверила исполнение требований действующего законодательства предприятиями топливно-энергетического комплекса. В ходе надзорных мероприятий на двух автозаправочных станций из трех, расположенных на территории Новолялинского городского округа, выявлены нарушения правил противопожарного режима и требований законодательства об охране труда.

Так, ООО «АЗС-Сервис» при эксплуатации автозаправочной станции по ул. К. Маркса в г. Новая Ляля не организовало обучение в специализированной организации руководителя и лица, ответственного за пожарную безопасность. В бытовом и административном помещениях, помещении магазина отсутствует система оповещения людей о пожаре, система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии. Помимо этого, в помещении магазина допускается хранение пропанового баллона совместно с горючими жидкостями – маслами, на прилегающей территории АЗС хранятся горючие отходы и бумажная тара.

Вопреки нормам трудового законодательства сотрудники автозаправочной станции не в полной мере обеспечены специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также смывающими и обезвреживающими средствами. Обучение работников оказанию первой помощи пострадавшим не организовано.

Нарушения Правил противопожарного режима и требований законодательства об охране труда допущены также ООО «Коммерсант» при эксплуатации автозаправочной станции по ул. Свердлова в пос. Лобва Новолялинского района.

По результатам проверки прокуратура внесла представления руководителям указанных организаций об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении должностных лиц обществ возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1, ч. 3 и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда).

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части нарушений правил противопожарного режима на директора ООО «АЗС-Сервис» и механика ООО «Коммерсант» наложены штрафы на общую сумму более 20 тыс. рублей.

Результаты рассмотрения иных актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

(Прокуратура Новолялинского района)

Источник: procrf.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Гость :: 04.04.2014 14:47
В Лобве и бензин ужасный!!!!!! Давно пора газпромнефть или ЛУКОЙЛа в Лобве построить!!!!
пожарный :: 04.04.2014 15:35
бла-бла...
а где лялинский пожарнадзор?
почему прокуратура за пожарку наложила штраф?
лучше бы наша золотая прокуратура на ПИК-сервис наложила бы штраф на 100-150т.р.
agata :: 04.04.2014 17:01
это все похоже на то, что газпромнефть конкурентов отжимает.
Гость :: 04.04.2014 17:58
Agata, правильно делают! Будет конкуренция будет качество!
i am :: 04.04.2014 19:36
пожарный, а ПИК-сервис будет из Вашего же кармана штрафы оплачивать....Такие вот дела!!!!Кстати, прокуратура совместно с ГПН проводило проверку.И, как оказалось, у Суздальцева топливо никакой не Лукойл, как щебечут по всей Ляле.
i am :: 04.04.2014 19:38
P.S. Прокуратура совсем недавно наложила штраф на ПИК-сервис))))).
agata :: 04.04.2014 20:50
Я не говорю именно про топливо,просто многие частные предприятия "забивают" на некоторые расходы , которые надо платить из прибыли. Посмотрите ,например, любого рабочего у частника -когда он получал мыло и спецодежду положенную ему по профилю работы? Даже рукавицы порой дают не каждый месяц.
гости понаехали :: 04.04.2014 21:31
Лукойл через ларьки не торгует
гость :: 04.04.2014 22:08
В Лобве лучше бы бензин на качество проверили,а не всякую спецодежду и т п
гости понаехали :: 06.04.2014 00:30
Василий Алибабаевич за это сидел.
саша :: 06.04.2014 12:59
Правильно,раньше посадили бы и по всей строгасти закона впояли...А сейчас штраф тут же окупиться и давайте дальше торгуйте в том же духе.Надо через день проверку,мы налогоплательщики вправе тоже спросить,как защищены наши права в сфере товаров и услуг.Пик-сервис деньгами жителей оплачивает штрафы и спонсирует мероприятия-поднимут соц.обслуживание и .Есть статья в газете-жители возмущаються,а им все не почем,штраф заплотят и *работают*.
ЛЮДА :: 06.04.2014 13:00
Штрафы то смешные.
земляк :: 07.04.2014 15:07
вы что думаете оптовая цена на 1литр бензина 10р.?

наценка на бензу 3-5% особенно если заправка не сетевая, т.е. как Боровских делает - закупает бензу на газпроме или у башнефти...

вообще, скорее бы в Лялинский район пришла бы БашНефть... они в Екб сейчас делают сильный рывок, ставят много автоматических заправок .

кто бы смог объяснить Бондаренко нашему..
что надо звать бизнес в Лялю.. а не в белом доме штаны протирать и не в область ездить..

БашНефть (раньше был бренд в Екб Эрго) можно и нужно разрешить построить АЗС на въезде в Лялю с трассы Екб-Серов, там как раз сейчас пустырь (в 100-150м. от стеллы с табличкой - Новая Ляля)

А Лукойл можно позвать на второй въезд в Лялю… там где идет дорога на зону
гость :: 07.04.2014 19:07
А НЕ МНОГО ХОЧЕШЬ ХОРОШИХ ЗАПРАВОК В ЛЯЛЕ, МОЖЕТ В ЛОБВЕ ХОТЬ ОДНУ ПУТНЮЮ СДЕЛАТЬ
земляк :: 08.04.2014 08:25
гостю:
так свою жопу от дивана надо иногда отрывать.
напишите коллективное письмо вашему Бондаренке, а потом нашему Бондаренке, затем в Екб, в Лукойл, в Газпром... Башнефть... и глядишь... дело сдвинется с мертвой точки...
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: