НОВОСТЬ

Введение социальной нормы на электроэнергию приведет к увеличению платы за свет17.10.2013 10:57 | Раздел: Город и район
Введение социальной нормы на электроэнергию приведет к увеличению платы за свет
По инициативе Д.Медведева Правительство России приняло закон, который устанавливает социальную норму потребления электрической энергии для жителей страны. С 1 июля 2014 года во всех регионах России введут социальную норму на количество потребленной электроэнергии. Жителям, превысившим ежемесячный лимит, придется платить за электроэнергию по повышенному тарифу. Регионы сами должны определиться с размером нормы «энергопайка» для населения до 1 марта 2014 года.

Правительство решило сделать скрытое повышение тарифа под эгидой тотальной экономии потребляемой электроэнергии. На данный момент в России действует схема перекрестного субсидирования, где промышленность оплачивает часть расходов населения за электроэнергию. По заявлению правительства, благодаря введению пайка на электроэнергию и роста тарифа при превышении лимита удастся снизить нагрузку на предприятия. Но при этом никто не говорит о снижении тарифом на электроэнергию для промышленности.

Согласно Постановлению Правительства России № 614 от 22.07.2013 года социальная норма не может превышать 150 кВт*ч на одного человека в месяц. Прогнозируется, что в среднем по стране паек составит 70 кВт*ч. Всего Правительство ввело 6 групп домохозяйств и 6 типов жилых помещений, в отношении которых будут рассчитаны нормы потребления электроэнергии. На размер пайка будет влиять количество лиц, зарегистрированных в жилом помещении, установлены ли в помещении электроплиты и энергообогреватели.

Еще один подвох заключается в том, что общедомовое потребление в случае превышения нормы жильцы будут оплачивать по повышенной цене.

Однако, правительство на этом не намерено останавливается и уже звучат предложения о введении социальных норм не только на электроэнергию, но и на водоснабжение.

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Циник :: 17.10.2013 19:20
Всё для народа! Остается только ввести соцнорму на вдыхаемый воздух
Олег Сергеевич :: 17.10.2013 20:21
очередной дебилизм....
алекс :: 17.10.2013 21:40
правда точно говарите
Босяк :: 17.10.2013 23:59
Не дебилизм это. Это геноцид населения. Из нас продолжают вытряхивать все что можно,ставя на грань выживания.Будет тариф на электроэнергию-впоследствии и на воду будет.И на топливо всех видов.А что удивляться? Государство все богатства страны по недоумию или по пьянке отдало в частные руки-сейчас в бюджете денег нет.Откуда им взятся,если все деньги у абрамовичей?вот и пытаются наскрести с нас путем повышения акцизов и введения норм потребления. У нас что-война? Ленинград в осаде? Враг у ворот? Нет! Он в Кремле сидит. Все это будет продолжатся до определенного предела. Потом будет страшно. Власть надо менять. Но мирной передачи власти не бывает. А этот автор инициативы годен только в председатели УК. Вместо Помазана. Шило на мыло.
тархан :: 18.10.2013 10:41
Экономику страны контролируют 20 семейных кланов.Деньги и власть делят между собой. Какому клану принадлежит ЖКХ?
з.... :: 18.10.2013 11:58
Если уже закон работает,так напишите,сколько стоит
сейчас клт/час, и сколько будет стоить при пере-
расходе. Опять сталкивают людей из-за ограничен-
ности чьего-то ума.
з..... :: 18.10.2013 12:18
не пойму , платить до 1марта 2014г. будем по-старому или как?
Администратор :: 18.10.2013 12:34
Закон принят. Сейчас соц.норма на потребление электричества введена в 6 субъектах страны в качестве пилотных регионов. Все остальные регионы должны определиться с тарифом до 1 марта 2014 года. С 1 июля 2014 года введут новые тарифы уже по всей России.
Администратор :: 18.10.2013 12:56
Для примера, размер соцнормы на электричество в пилотных регионах, кВт в месяц на одного человека:
1. Забайкальский край – 65
2. Красноярский край – 76
3. Владимирская область – 50
4. Нижегородская область – 50
5. Орловская область – 150
6. Ростовская область – 96
Циник :: 18.10.2013 14:10
Владимирская и Нижегородская обл - по 50 кВт на нос??? Я офигеваю... мдааа...они там что - при свечках живут и у костров греются? Интересно, каким местом думали их губернаторы, принимая такие нормы
з.... :: 18.10.2013 14:48
Одуреть,что творят в стране. В частных домах
расход энергии маленький,но в домах,где есть
эл.титаны 150квт мало.
ДИМОН1973 :: 18.10.2013 15:21
есть альтернативная энергия,солнечные батареи,ветряки,генераторы и тд,в современных странах это давно практикуется!
Гость :: 18.10.2013 15:42
От солнечных батарей на Урале толку мало) Или вы на балконе или в огороде ветряк поставите? Так у него КПД низкий)))
Циник :: 18.10.2013 15:46
Если учесть, что сейчас практически у всех в квартире есть электрочайники, стиральные машины, электроплиты, микроволновки, водонагреватели, компьютеры и еще куча разной бытовой техники, которая неслабо так жрет электричество, даже с учетом 2-тарифных счетчиков придется раскошелится
Администратор :: 18.10.2013 17:53
При вводе новых тарифов изначальная разница не должна превысить 30% между минимальным тарифом и тарифом сверх лимита, потом тариф сверх лимита будет очень быстро расти.
Первая страница Назад [1] [2] [3] Вперед Последняя страница
Ваше имя: