НОВОСТЬ

Лобвинский лесокомбинат выходит на безубыточность04.06.2010 16:52 | Раздел: Город и район
Лобвинский лесокомбинат выходит на безубыточность
Лобвинский лесокомбинат справится с убытками к июню. На предприятии наращиваются объемы выпуска продукции, сообщает пресс-служба министерства промышленности Свердловской области.

С 1 июня 2010 года ООО «ЛПК Лобва» приступило к самостоятельной заготовке леса. Лесозаготовки ведутся в летних делянках арендованного лесного фонда. Руководство предприятия уверено, что собственные лесозаготовки обеспечат устойчивую работу лесокомбината. В настоящее время на ООО «ЛПК «Лобва» наблюдается рост производственных показателей. Так в марте лесокомбинат произвел 3 тысячи кубометров экспортного пиломатериала. В апреле предприятие повысило это показатель до 5,5 тысячи кубометров. На лесопромышленном комбинате перезаключены 2 основных экспортных контракта. В июне лесокомбинат намерен выпустить 7 тысячи кубометров пиломатериала на экспорт, что позволит предприятию выйти на «точку безубыточности». Для увеличения поставок пиловочного сырья произведен закуп пяти сортиментовозов, общая численность лесовозов доведена до 15 единиц.

Летом текущего года планируется реконструкция участка подачи пиловочника в лесопильный цех. На время ремонтных работ высвобождающиеся работники будут переведены на общественные работы. Текущая заработная плата работников «ЛПК Лобва» выплачивается своевременно и в полном объеме. Вопрос задолженности предыдущих собственников комбината 1 июня был рассмотрен на заседании правительственной комиссии Свердловской области по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории региона под председательством первого заместителя председателя правительства Свердловской области Михаила Максимова. В ходе заседания новый собственник предприятия Владимир Огибенин подтвердил обещание ликвидировать указанную задолженность.


Источник: www.justmedia.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
автор :: 05.06.2010 15:46
Ух как просто..!
Vektor :: 05.06.2010 22:22
На словах все легко делается... Будет ли толк. И велика ли зар.плата у рабочих. Может по 5 тысяч дак что странного в том что она выплачивается. И вот что интересно...опять идет бездумная вырубка леса? Как обычно.лишь бы материал был? Занимается ли кто нибудь восстановлением?
дронго :: 08.06.2010 00:03
Восстановлением вряд-ли кто занимается,по-моему.Раньше лесхоз хоть что-то делал, а теперь лесхоз занимается только распределением порубочного фонда.И восстанавливается ли лес этими посадками-то же вопрос.Хочется привести в пример слова известного в нашем районе охотоведа Вахрушева С.П. Дословно-,,я всю жизнь в лесу,и не видел нигде что-бы из этих лесопосадок где-то лес вырос,,
дронго :: 08.06.2010 00:45
У нас ведётся не бездумная вырубка леса,а хищническая,варварская,воровская и т. д. и т. п.!И удивляюсь,вокруг города растёт отличный строевой лес и никто его не рубит.А почему?Закон не позволяет.Но закон можно изменить.К примеру организовать около населённого пункта в любой точке российской федерации крупномасштабный лесной пожар,который перекинется на территорию нас. пункта-со всеми вытекающими...С помощью СМИ раздуть ситуацию,внести законопроект в Думу об опасности лесов вокруг нас.пунктов,в течении одного думского дня закон принять.А что?В южных областях России вообще леса нет,и ничего,живут люди!И завизжат бензопилы......!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.