НОВОСТЬ

Приставы арестовали имущество ООО «Лобва-Трейд» на сумму более 15,5 млн рублей08.07.2013 19:02 | Раздел: Город и район
Приставы арестовали имущество ООО «Лобва-Трейд» на сумму более 15,5 млн рублей
Судебными приставами-исполнителями Новолялинского районного отдела УФССП России по Свердловской области арестовано имущество ООО «Лобва-Трейд» – маневровый тепловоз и фрезерно-брусовочный станок. Оценка арестованного имущества составила более 15,5 млн рублей.

Как рассказали в ведомстве, в отношении должника был возбужден ряд исполнительных производств, объединенных в сводное на общую сумму более 24 млн рублей. Взыскателями выступили физические и порядка 10 юридических лиц, такие как ООО «Лобва», ООО «Лесники Урала», ОАО «Уралтрансбанк». Ранее приставы неоднократно встречались с должником для проведения исполнительных действий. У ООО «Лобва-Трейд» арестованы все счета, в том числе и инвалютные, однако средств на них не поступает. Дважды приставы накладывали арест на готовую продукцию на сумму более 650 тыс. рублей. Она передана на реализацию в ТУ «Росимущества».

Очередной выход в адрес должника позволил приставам наложить арест на обнаруженное имущество – маневровый тепловоз и фрезерно-брусовочный станок, являющиеся залоговым имуществом ОАО «Уралтрансбанк» и оцененные судом в 4,6 млн и 13,9 млн рублей соответственно. «Долг перед банком составляет чуть более 6 млн рублей и в первую очередь после реализации арестованного имущества будет погашена сумма задолженности перед кредитной организацией, остальная сумма распределена между остальными взыскателями в порядке очередности», – отметили приставы.

Напомним, что директор предприятия Юрий Рябков стал фигурантом двух уголовных дел, возбужденных дознавателем Новолялинского районного отдела судебных приставов по ст. 177 УК РФ и 315 УК РФ. Он злостно уклоняется от погашения кредиторской задолженности и от исполнения решения суда. На данном этапе по уголовным делам ведется расследование. Максимальным сроком наказания по обеим статьям является лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: nep08.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
негодяй :: 08.07.2013 21:58
Вот и к Рябкову бумеранг вернулся, сколько можно было ходить улыбаться
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.