НОВОСТЬ

Подозреваемому в убийстве двух девочек в Новой Ляле предъявлено обвинение26.06.2013 22:37 | Раздел: Город и район
Подозреваемому в убийстве двух девочек в Новой Ляле предъявлено обвинение
Сегодня следователем по особо важным делам СК России по Свердловской области жителю Новой Ляли 48-летнему Юрию Гаврилову было предъявлено обвинение в убийстве двух малолетних. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе ведомства.

Сразу после предъявления обвинения мужчину допросили в качестве обвиняемого. Как отмечают в ведомстве, в ходе данного допроса он также дал признательные показания в совершении им убийства девочек. Так, в частности, Гаврилов рассказал, сколько именно ударов он нанес каждой из жертв.

Как передает корреспондент «URA.Ru» из зала Новолялинского городского суда, только что по ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под стражей он пробудет два месяца — до 24 августа. Несмотря на то, что подозреваемый сознался в содеянном, следователи считают, что он может скрыться из Новой Ляли, так как семьи он не имеет, а жилье снимает. Кроме того, Гаврилов может угрожать свидетелям или другими путями препятствовать следствию.

Добавим, что во время сегодняшнего заседания суда Юрий Гаврилов, осужденный уже в пятый раз, вел себя невозмутимо, однако жестко огрызался на попытки фотокорреспондента «URA.Ru» сфотографировать его. «Че меня, за клоуна держишь, *ука *ля», — несколько раз повторил подозреваемый.
Как уточнил «URA.Ru» начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции из зала суда доставили обвиняемого Гаврилова в СИЗО при местной исправительной колонии ИК-54. Там он и будет содержаться на время проведения предварительного следствия.
Тем временем сотрудникам уголовного розыска еще предстоит принять необходимые меры, чтобы все-таки попытаться найти главный вещдок этого громкого дела — колюще-режущий предмет, при помощи которого обвиняемый зверски расправился с девочками и с которым быстро расстался, выбросив его в реку Ляля.

Напомним, 23 июня жители Новой Ляли на берегу реки Ляля обнаружили тело 11-летней Кристины К. В 17.50 было найдено тело второй убитой девочки — 12-летней Виктории М. Обе были зарезаны. На теле одной из жертв полицейские насчитали около 10 колото-резаных ранений. По факту убийства двух школьниц на Среднем Урале возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух малолетних».

Источник: ura.ru
Новости по теме:
   » В Новой Ляле на берегу реки найдено тело 11-летней девочки
   » В Новой Ляле найдено тело второй зарезанной девочки
   » Следственно-оперативная группа продолжает работу в Новой Ляле
   » Установлено лицо, подозреваемое в убийстве двух девочек в Новой Ляле
   » Задержанный подозреваемый в убийстве девочек дал признательные показания
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
павлик :: 26.06.2013 22:51
ты сука и есть клоун гнида,хоть бы тебе все очко разорвали в сизо,чтоб падла до суда не дожил
земляк :: 27.06.2013 08:43
вот более полная новость

http://66.ru/news/incident/139683/
Гость :: 27.06.2013 10:00
Да, наверное, отмудохали его хорошенько на допросе, вот и признался во всем, что приказали. И полицаям хорошо - дело не висит, и ему - один черт, зона - дом родной.
ombre1 :: 27.06.2013 14:40
А вот что пишет желтый сайт ЛайфРУ:

"По словам Гаврилова, девочки первыми подошли к стоявшему около магазина убийце в момент, когда он достал сигареты.
- Одна из них попросила у меня закурить. Я ответил: «Тебе не рано еще? Мамка разрешила?» и пошел дальше. Они шли со мной рядом и продолжали уговаривать, - рассказал правоохранителям убийца."

подробнее >> http://lifenews.ru/news/115544
лора :: 27.06.2013 14:45
в нашем городе многие не верят ,что это он совершил.Больно быстро нашли.
skif :: 27.06.2013 17:12
может оно и так но как-то сюжет закручен,пока одну девочку убивали, вторая просто смотрела и ждала своей участи?
wildsnow :: 27.06.2013 20:12
сегодня проводят следственный эксперимент. с примерно 17 часов на береговой в "доме пожарников" (где жил упырь) полно полицейский машин и полиционеров. ублюдка ввели в дом в наручниках. я бы на месте ребят в погонах пристрелил тварь при попытке к бегству...
Циник :: 27.06.2013 21:27
В натуре, здесь все садисты собрались. Вы слыхали такое понятие, как "презумпция невиновности"? То, что этот хмырь дал показания и был 5 раз судим до того, еще не доказательство, что это преступление совершил именно он. Представьте, если вашего мужа/брата/сына задержат по такому подозрению и такие же вот ушлепки, как вы, начнете писать и орать о нем: "замочить ублюдка! расстрелять! задушить! на кол! кастрировать!"
Я ни в коей мере не заступаюсь за этого мужика, но представьте, что на его месте (особенно в России), может оказать любой из вас, независимо от того, виновен или нет
wildsnow :: 27.06.2013 21:56
да, согласен: ошибки бывают, и очень-очень часто, и за это полиционерам отнюдь не респект.
а теперь посмотри видио и скажи - похож ублюдок на ошибку пеницитарной системы и жертву полицейского "поймать и засудить первого"?
http://lifenews.ru/news/115544
wildsnow :: 27.06.2013 21:59
*пенитенциарной, сорри за опечатку
wildsnow :: 27.06.2013 22:05
о, да...и *видео :)
Петруха :: 27.06.2013 23:35
Циник, следствие разберется кто виновен и сейчас люди правильно делают, что осуждают того кто совершил это жестокое убийство. Короче не тот случай, чтобы быть добреньким и хорошеньким.
В шоке :: 28.06.2013 00:47
Тогда власть местную и российскую надо так же, накол, уши в попу, пальцы гвоздями, за то что все живут на пороге бедности, нет? Они этого не достойны?
Олег Сергеевич :: 28.06.2013 01:32
Недавно был разговор с армянином..и он мне рассказал историю как у них произошел примерно такой же случай..теперь представте небольшей армянский городок...где оружие есть у каждого и мужики вышли на улицу...органам не оставалось ничего как отдать ублюдка...и его вывезли за город и тупо облили бензином и сожгли...вот так как то...
В шоке :: 28.06.2013 01:48
Дикари! Совсем одичали!
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: