НОВОСТЬ

Установлено лицо, подозреваемое в убийстве двух девочек в Новой Ляле24.06.2013 21:58 | Раздел: Город и район
Установлено лицо, подозреваемое в убийстве двух девочек в Новой Ляле
В Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних потерпевших), по факту обнаружения 23 июня 2013 года в городе Новая Ляля тел двух девочек 11 и 13 лет с признаками насильственной смерти.

В ходе расследования данного дела установлен житель города Новой Ляли 1965 г.р., ранее судимый за совершение тяжких преступлений, в том числе и против половой неприкосновенности личности. В ходе проведения обыска по месту жительства данного гражданина следствием добыт ряд доказательств, свидетельствующих о причастности мужчины к совершению указанного особо тяжкого преступления. В частности, в ходе обыска был обнаружен искусственный (накладной) ноготь, который по внешним признакам соответствует накладным ногтям одной из потерпевших.

В настоящий момент следствием решается вопрос о задержании данного гражданина в порядке уголовно-процессуального законодательства, после чего будет осуществлен его допрос.

Вместе с тем, сотрудниками следственно-оперативной группы продолжают отрабатываться и другие версии совершенного преступления.

В настоящее время на месте происшествия продолжает свою работу следственно-оперативная группа, руководство которой по указанию руководителя СУ СК России по Свердловской области В.Ю.Задорина возложено на следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области.

Руководителем следственного управления В.Ю.Задориным в Новой Ляле проведено оперативное совещание с сотрудниками следственно-оперативной группы, с участием руководящих сотрудников ГУ МВД России по Свердловской области. Даны указания о проведении конкретных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственного комитета РФ
Новости по теме:
   » В Новой Ляле на берегу реки найдено тело 11-летней девочки
   » В Новой Ляле найдено тело второй зарезанной девочки
   » Следственно-оперативная группа продолжает работу в Новой Ляле
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
гостья :: 25.06.2013 15:12
полиция может и не плоха начальники в ней остались прежнии
Надежда :: 25.06.2013 16:16
пожизненный срок ему нужно дать,чтоб не было таких людей как он!!!
Белка :: 25.06.2013 19:40
вообще*уй надо отрезать наживую и руки с ногами...пусть так и живет. Сволочь...и как земля таких носит...
Негерой) :: 25.06.2013 19:56
Почему бы и нет, если у человека есть судимости, но нет денег на адвоката, близких которые смогли бы помоч, хотя бы морально, то можно и повесить, тем более так и так поди небо коптит, тунеядничает, не работает, можно и повесить на него висяка. Не наговаривайте только, что мы такие пессимисты и скептики и не верим в порядочность современной полиции РФ и их запредельный профессионализм, ранее старая милиция и их сотрудники всё сделали для того, чтобы мы стали такими ...ээээ, реалистами. Еще раз повторюсь, что главное, чтобы поймали ВИНОВНОГО..
земляк :: 25.06.2013 20:09
вроде нашли убийцу.

одозреваемый в убийстве девочек из Новой Ляли сам сообщил о преступлении в полицию
Сегодня [19:22] 2 комментария info@66.ru

Подозреваемый в убийстве девочек из Новой Ляли сам сообщил о преступлении в полицию Фото: «Телевизионное агентство Урала» Для того чтобы отвести от себя подозрения, Юрий Гаврилов первым рассказал силовикам о том, что нашел тело мертвой школьницы.

Стали известны новые подробности о кровавом убийстве двух девочек в Новой Ляле. Следователи считают, что подозреваемый в этом преступлении — 48-летний Юрий Гаврилов, совершив убийство в ночь с 22 на 23 июня, попытался скрыть их тела в реке. Утром Гаврилов вернулся на место преступления и обнаружил, что труп одной из девочек всплыл.

Подозреваемый посчитал, что хорошей идеей скрыть свою причастность к преступлению будет инсценировка обнаружения им тела девочки. Гаврилов пришел в дом своего знакомого — сотрудника полиции и заявил ему, что сегодня утром на реке случайно нашел труп ребенка. Был вызван наряд полиции, Гаврилов присутствовал при составлении протокола.

Как сообщил нам руководитель Верхотурского следственного отдела СКР Денис Докучаев, следователи очень часто сталкиваются с ситуацией, когда люди, сообщающие об убийствах и даже становящиеся понятыми, позднее изобличаются как преступники.

Сейчас следствие отрабатывает одну из версий, согласно которой Гаврилов и девочки пришли на реку вместе, поскольку расстояние от дома бабушки одной из девочек (в котором они должны были ночевать в ту ночь) до места преступления составляет несколько километров.

Сам Юрий Гаврилов, невзирая на наличие улик против него, свою вину не признает. Завтра во второй половине дня в Новолялинском городском суде состоится заседание, на котором для Юрия Гаврилова будет выбрана мера пресечения.

Напомним, жестокое убийство двух школьниц — 11-летней Кристины и 13-летней Вики — потрясло Новую Лялю. Тела девочек с колото-резаными ранениями нашли с разницей в несколько часов на берегу реки.

фото
http://s.66.ru/localStorage/news/2b/f0/79/f3/2bf079f3_resizedScaled_230to146.jpg


он ли на самом деле убийца?
дядя :: 25.06.2013 21:09
тут, помню, кукурузник искали, полгода! Под носом валялся!
А ноготь как бодро нашли!
Циник :: 25.06.2013 21:58
Людям нужно показать, что полиция не зря хлеб ест (в том числе и непосредственному начальству с большими звездочками), так что нужно кого-то быстренько найти и оформить. А этот Гаврилов, очень даже подходит на роль главного злодея. Странно только, как матерый зэк с пятью ходками на зону, нож выкинуть сообразил, а вот ноготок накладной - нет! На память себе оставить решил, что ль?? Неувязочка, однако...
Острое ощущение, что жителям тупо лапшу на уши вешают, чтоб успокоились: вот мол, сыскари землю рыли и нашли гаденыша.
ALEX66 :: 25.06.2013 23:18
На Е1 запостили, что в Новой Ляле на 12тыс. жителей 1.7 тыс уголовников. Каждый второй мужик сидевший получается.
А еще 10 лет назад В.Б.Юсупов высказал мысль(как то за столом)-
Вот, дескать, в Ляле потенциальных преступников, ну, человек 50. И если взять весь штат МВД, которых намного больше, и закрепить за каждым из этих, то преступлений в городе не будет вовсе.
Циник :: 26.06.2013 00:01
"в Новой Ляле на 12тыс. жителей 1.7 тыс уголовников"
на одном из областных новостных порталов, кто-то сказал в комментах к статье по теме: "что это за поселение такое, Новая Ляля? Зона реабилитации для бывших зэков?"
Вот оно что! Вот где все мы живем, люди))
ага :: 26.06.2013 01:33
Циник прав.Полиции понаехало-маманегорюй. Высшее руководство требует результат.Немедленно!Все на контроле! Высока вероятность того,что спишут это дело на чмаря уголовного типа Гаврилова.Лишь бы дал признательные показания-и все! Доказуха в виде ногтя сойдет. Очень похоже на подбрасывание кокаина-героина в карман. А признание можно многими способами выбить.
дядя :: 26.06.2013 02:23
а чё "малина" на эту тему трёт?
Журавель там, Базалей, и т.п.?
Мну :: 26.06.2013 10:15
У мони столько ходок... его выпускаю! как так то?! ну посадят моню "домой"... и что?! чего добились то....
Ombre :: 26.06.2013 17:18
А вообще, по характеру преступления, мог ли его совершить один преступник?
БОРИС :: 26.06.2013 22:13
Никакие приезжие сыскари не нашли, местные задержали его в первый же день............
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
Ваше имя: