НОВОСТЬ

Новолялинский ЦБК меняет охрану07.06.2013 22:50 | Раздел: Город и район
Новолялинский ЦБК меняет охрану
На Новолялинском ЦБК вновь приступили к формированию своего охранного подразделения.

В 2010 году руководство предприятия отказалось от местных охранников (102 человека), оставив их без рабочих мест и почти с двух миллионной задолженностью по заработной плате и заключив договор по охране комбината с иногородним частным охранным предприятием (ЧОП) из города Екатеринбург. С 2011 года охрану НЦБК стало осуществлять ЧОП из города Серов.


Недавно руководством комбината было принято решение вновь организовать свое охранное подразделения. Набор охраны начался из лиц, ранее работавших в ВОХР ООО «НЦБК». Им поступили телефонные звонки с предложением о трудоустройстве. Некоторые из них согласились и с 1 июня приступили к работе на центральной проходной завода. В дальнейшем планируется заменить ЧОП на всех проходных на местных охранников.

Что на это раз послужило очередной смене охраны на Новолялинском ЦБК? Возможно, данному решению послужила недавняя кража работником НЦБК, который беспрепятственно вывез через проходную нержавеющий кожух от насоса.

Источник: NewLyalya.Ru
Новости по теме:
   » На ООО "Новолялинский целлюлозно-бумажный комплекс" сменилась охрана
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
розалия :: 12.06.2013 21:12
в самом деле дело совсем обстоит не так,раньше тоже тащили с комбината,кто что мог,проходили по проходной,лазили по дырам,вывозили на машинах, и все это знали ,всех все устраивало.можно было заказать рулон бумаги,привезут без проблем,мешки тоже, а тут вдруг ппс оказались в самое время когда выносили кожух,а почему они бродили у комбината,а не по маршруту своему.что то здесь не так.работники вохр тоже люди тем более местные все друг друга знают,почему бы не пропустить соседа с мешком,да пусть несет,жалко что ли,ведь не мое ,всем хватит.
Негерой) :: 13.06.2013 19:49
Всё просто - смена ЧОПа на местную "службу безопастности" с экономической точки зрения, выгоднее. Расходы на местную "охрану" сократятся почти вдвое, плюс видеонаблюдение, плюс расширение штата = за вложения на ЧОП с существующим колл-вом людей в штате, получаем более эффективное подразделение. Однако! Ограждение оставляет желать лучшего, дыр в заборе не сосчитать и у каждой впору выставить отдельный пост. Со стороны железной дороги например, ближе к железнодорожному мосту, видно из окна электрички упавших(примерно) 5 пролетов. А со стороны незаконченой стройки нового целлюлозного цеха, легким движением ноги, можно уронить еще около 7 пролетов ограждения - они приперты с двух сторон на укосины из дюймовки. Ой! Простите, уважаемое руководство предприятия, что разглашаю "секретную информацию" :D - вдруг во вред, хотя во вред скорее ЧОПу работающему в данный момент. Вернулись старые(в прямом смысле слова) работники ВОХРа, которые загоняют в долги уже не первого работодателя, но старость не порок, действительно, нужно отсидется до желанной всеми пенсии, тем более осталось чуть-чуть. Некоторые, моложавые от безнадёги, пережить худшие времена, но лица все знакомые и зарекамендованные. Мое мнение, что теперь вся надежда на видеонаблюдение и на независимого, неместного куратора работы ВОХРа, если есть желание у руководства контролировать попытки хищения и договорняков, то есть красть будут ну ооочень приближенные. Возвращение местных в "охрану" предприятия так же хороший плюсик администрации Новой Ляли, теперь к Губернатору с хорошей весточкой за сохранение расположения свыше от областных чиновников и сниже от благодарных Новолялинцев.
shell :: 14.06.2013 02:35
я бы пошел туда на лето а может и больше . тока не берут меня
Негерой) :: 21.06.2013 11:26
Мдаа... Новая охрана - это полный ацтой :D
Негерой) :: 21.06.2013 22:39
Удаляй коментарии не удаляй, а заборы лежат, дыры не зашиваются... :D
ага :: 22.06.2013 02:16
Классика! надо устранять причину а не следствие! Это всеж-таки предприятие,но не зона! На зарплату 8-10 тыщь жить очень-очень сложно. Вот и тащим поэтому.Не будет смысла тащить-не буду.Тут выходов два. Первый-окружить цбк трехметровым забором и за попытку пересечения расстреливать на месте. Второй-дать хорошую зарплату и за попытку воровства выгонять с работы. В такой ситуации как сейчас охрану менять-только ... на ... менять
Моё имя :: 23.06.2013 11:49
Посадите пожалуйста красивых девушек на проходные, пропуска проверять! И кто опять заколотил дырку у автогаража, я не доволен?!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: