НОВОСТЬ

В Новой Ляле сотрудники полиции и ГУФСИН обезвреживали условных преступников03.06.2013 13:33 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле сотрудники полиции и ГУФСИН обезвреживали условных преступников
Накануне на базе исправительной колонии № 54, расположенной в Новой Ляле, состоялось совместное тактико-специальное занятие сотрудников ФКУ ИК-54 ФСИН России и ММО МВД России «Новолялинский» по розыску и задержанию вооруженных преступников, совершивших побег из исправительной колонии.

Целью данного мероприятия была отработка совместных действий сотрудников исправительной колонии и полиции при данной чрезвычайной ситуации.

По легенде, ранним утром двое заключенных, воспользовавшись плохими погодными условиями - туманом, совершили нападение на часового, завладели его оружием и патронами, перелезли через ограждение и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение условных преступников было установлено, близлежащая к нему территория оцеплена, подъездные пути перекрыты. Началось ведение переговоров с «преступниками», которые оказались безуспешными. Тогда было принято решение брать штурмом здание, в котором скрывались беглецы. После короткой перестрелки группа захвата врывается в здание, подавляет сопротивление и обезвреживает «противников».

Задача, поставленная перед сотрудниками исправительной колонии и полиции, выполнена. На тактико-специальном занятии присутствовали представители ГУ ФСИН и ГУ МВД России по Свердловской области. По окончании мероприятия они вместе с руководителями ФКУ ИК-54 ФСИН России и ММО МВД России «Новолялинский» подвели итоги, оценив и разобрав действия каждой боевой группы, участвовавшей в розыске и задержанию условных преступников. Были обсуждены недостатки и перспективные меры, которые при проведении новых учений смогут улучшить совместные действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

ММО МВД России «Новолялинский»

Источник: 66.mvd.ru
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.