НОВОСТЬ

Лобвинский биохимзавод "сватают" корпорации "Биотехнологии"31.05.2010 14:51 | Раздел: Город и район
Лобвинский биохимзавод "сватают" корпорации "Биотехнологии"
Свердловское правительство ведет переговоры с ОАО «Корпорация «Биотехнологии» о включении Лобвинского биохимического завода в производственный процесс. Такая информация была озвучена на сегодняшнем оперативном совещании регионального кабмина.

Напомним, что ЛБЗ, который производил технический спирт, остановил производство порядка 3 лет назад. С этого времени бывшие сотрудники завода регулярно проводили протестные акции, требуя выплаты многомиллионных долгов по зарплате, а предприятие несколько раз меняло собственника. Долги рабочим все-таки отдали, но ЛБЗ встал намертво. Его несколько раз предлагали разным «социально ответственным» собственникам (в том числе и госкорпорациям), но устаревшее производство и скандальный шлейф (постоянные протестные акции и звание главного поставщика «паленого» алкоголя) отпугивали потенциальных инвесторов.

Сегодня областные власти говорят об «очередных договоренностях» с «очередным потенциальным инвестором». Как заявил на оперативном совещании первый замминистра промышленности области Юрий Зибарев: «Сейчас ведется работа с корпорацией «Биотехнологии» по организации в Лобве производства биотоплива».

Между тем, местные жители с нетерпением ждут хоть какой-нибудь работы. «Мы не цепляемся за это гидролизное производство, пусть будет что-нибудь другое – мы готовы хоть коров доить», – заявил «Новому Региону» представитель трудового коллектива ЛБЗ Андрей Абузяров.


Источник: www.nr2.ru

 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.