НОВОСТЬ

Перспектива – это когда есть конкретный результат в работе и планируется будущее26.04.2013 20:25 | Раздел: Город и район
Перспектива – это когда есть конкретный результат в работе и планируется будущее
19 апреля Новую Лялю с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Александрович Власов.

Первым по протоколу у высокого гостя было посещение строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса. В этом году объект планируется сдать в эксплуатацию. В основном на нем завершены. Однако глава района С. Бондаренко и директор ФОКа В. Носков обратились к В. Власову с просьбой помочь деньгами для приобретения спортивного инвентаря в комплекс. Первый заместитель председателя правительства обещал оказать содействие в выделения денег на инвентарь.

Владимир Александрович посетил одну из квартир в доме детей-сирот.

На нулевом цикле строящегося дома разговор шел как о строительстве данного дома и срока его завершения, так и о новом объекте, что будет возведен рядом с жилым домом – социально-экономическом институте. Его планирует начать строить в этом году депутат областной Думы С. Семеновых. Он рассказал о своих планах первому заместителю председателя правительства, обосновал перспективы данного учебного заведения в нашем городе.

В школе № 4 В. Власов побывал на уроках в двух классах, пообщался с педагогами и учениками. Коллективы «Вдохновение» и «Гвардеец» - замечательные визитные карточки школы – в своих выступлениях продемонстрировали свое мастерство. Директор школы Т. Шешина обратила внимание гостя на то, что в свое время бывший председатель правительства А. Гредин пообещал оказать школе помощь в развитии кабинета робототехники. Все, что зависело от администрации школы, - сделано. Подводят екатеринбуржцы.

В школе искусств В. Власов с удовольствием послушал школьный оркестр, посмотрел выступление юных танцовщиц. Директор школы, заслуженный работник культуры О. Бобкова рассказала о школе, ее достижениях в том числе и на междугородном уровне, и подарила Владимиру Александровичу картину работы ученика школы.

В отделе ЗАГС и в Совете ветеранов состоялся разговор о насущных проблемах района, пожилых людей, районной больницы, необходимости строительства нового детского сада, дома ветеранов в Лобве, об экологическом воспитании и многом другом.

С информацией о положении дел в области выступил В. Власов. Владимир Александрович высоко оценил работу с молодежью в нашем городе.
- Работа с молодыми у вас ведется. Творческие коллективы в школе № 4, в школе искусств тому хороший пример. Радует и то, сто у вас есть конкретный результат. Проблемы решаются. Конечно, не всегда оперативно, как хотелось бы. А когда есть достижения, то таким муниципальным образованиям надо помогать. У города есть будущее. Ведь перспектива – это когда сегодня, сейчас есть конкретный результат.

В. ПЕТРОВ.

Источник: газета «Обозрение» № 17 от 27 апреля 2013 года

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Циник :: 26.04.2013 20:33
А наша Ляля, как всегда - всем гостям демонстрирует детские песни и пляски. Ибо больше похвастаться нечем. На безрыбье и лебедь - щука))))
Лорик :: 27.04.2013 13:07
На кой фиг в Ляле институт? Работы нет, одно предприятие осталось, и то на ладан дышит! Лучше бы новый дом построил-люди в трущобах живут!
автор :: 27.04.2013 13:12
" так и о новом объекте, что будет возведен рядом с жилым домом – социально-экономическом институте".(с)

энтих спецов у нас больше, чем шоферов.
T@tyana :: 27.04.2013 18:38
Однажды уже обещали детский сад построить в леспромхозе к 14 году,но что-то ни чего не видно.Также будет и с институтом.Где же они преподавателей наберут?
oxotnik :: 27.04.2013 18:50
институт -это классно!боюсь только что с этим институтом как с лобвинским техникумом-нафиг никому не нужен будешь!
ЕгЕрь :: 27.04.2013 19:29
На фото как панк)))
ИГРЕК2 :: 28.04.2013 10:27
Про дом детей-сирот...Видел проживающих в этом доме людей, которые сиротами ну никак не являются...
змей :: 28.04.2013 15:49
Кстати, из-за того, что спортсмены через свои каналы в области пробили строительство ФОКа, лишились в этом году сдачи одного жилого дома. Хотя школа № 8 для них была бы тоже не плохим подарком с хорошими помещеньями и спортзалом.
Свой :: 28.04.2013 17:22
змей, ну ведь тысячу раз это было говорено-обговорено на сайте вроде - ФОК строят под лыжников, а лыжные трассы ну никак не в районе 8 школы, потом, детям ближе ходить на Южном когда объект (так как они либо там живут, либо учатся, да и из других районов это удобней). Так что 8 школа совсем не вариант была. И как могли от строительства ФОКа дом не построить? статьи-то областного бюджета разные как я себе представляю.
змей :: 28.04.2013 20:41
Свой, да понятно, что ФОК для лыжников они для себя его и выбили и место для строительства выбрано для лыжников удобное и здание новое красивое, современное одним словом в данное время можно сказать честь и хвала кто приложил свои силы и содействие в строительство ФОКа (причем говорю без всякого ехидства). Но беда в том, что собирались строить дом, а начали строительство ФОКа. Отсюда вывод либо дом, либо ФОК, кстати, тот самый запланированный дом сейчас строят напротив д/с "Рябинушка". Статьи финансирования строительства действительно разные, но пока я вижу, что у нас ведется строительство по одному объекту, чтобы враз строилось несколько объектов, таково нет. Да и я с трудом поверю, что область начнет финансировать нашу Лялю сразу по нескольким объектам, таких как наш городок по области много на всех денег не хватит, правда видимо этот год для новолялинцев исключением будет, депутат Семеновых строительство университета пообещал.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.