НОВОСТЬ

О "благоустройствах" в Новой Ляли14.04.2013 08:31 | Раздел: Город и район
О "благоустройствах" в Новой Ляли
Несколько лет назад в микрорайоне Южный заменили старые проблемные теплотрассы и вынесли их на поверхность. Таким образом, решив проблему с потерей тепловой энергии уходящей на нагрев никчемной воды находящейся в теплотрассе из-за отсутствия в городе водосточно-дренажной системы.

Теперь теплотрассы находящиеся на поверхности стали выгодны еще и тем, что раньше зимой при авариях рыли мерзлую землю в нескольких местах пока не найдут место прорыва, а теперь пожалуйста все на виду рыть ничего не надо. Да и срок эксплуатации труб увеличился - меньше гнить стали, чем ранее лежавшие в сырости. Одним словом экономия средств и сил на лицо.

Экономия - дело хорошее. Но вот зачем надо было еще и на удобствах горожан экономить? Прогладывая трубы напрямую через пешеходные дорожки и сооружая деревянные переходы через них, которые жители не жалуют. А почему бы взять и на таких участках, где находятся пешеходные дорожки не отправить трубы под землю? Длиной метра три всего то и надо!

Возле детского сада "Рябинушка" находится один из таких деревянных переходов через теплотрассу, представляющий собой барьер для снегоуборочной техники и людям самим приходится протаптывать себе пешеходную дорожку по снегу к детскому саду. Молодым мамам, везущих своих чад в колясках или на санках в садик, не так - то просто перебраться на другую сторону по неудобному сооружению еще и по скользким нечищеным от снега ступенькам.

Вот так вот из-за того, что проще и дешевле "положить" трехметровую трубу на асфальт, а не проложить ее под пешеходной дорожкой, забываем про элементарные удобства для своих граждан.

Иной раз, проходя по таким неудобным и опасным сооружениям, да еще когда видишь старцев, перебирающихся зимой и не только зимой, но и летом после дождя скользким прогнившим деревянным ступенькам невольно становится стыдно за нашу власть, которая позволила "трехметровую" экономию пренебрегая удобствами и здоровьем людей.

Фото
Переход через теплотрассу у д/с "Рябинушка"

Источник: NewLyalya.Ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Лорик :: 14.04.2013 23:38
Хорошо бы ещё, чтобы трубы были заизолированы( особенно в зимний период)!Сколько тепла уходит, а в квартирах прохладненько.....
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.