НОВОСТЬ

В Новой Ляле в ДТП пострадал еще один пешеход12.04.2013 09:06 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле в ДТП пострадал еще один пешеход
В г. Новая Ляля произошло очередное ДТП с участием пешехода.

04 апреля в шестом часу вечера водитель а/м ВАЗ-21120 (стаж вождения – 1 год), выезжая задним ходом из дворового проезда д. 15, расположенного по ул. Уральская, не убедилась в осуществлении своего маневра и допустила наезд на стоящий на противоположном краю проезжей части дороги а/м ВАЗ-21074.

Водитель «семерки» вместе со своим пассажиром приехали в магазин «Аргос». После остановки женщина-пассажир, открыв левую заднюю дверь, вышла из машины на дорогу и потянулась за сумкой, которая осталась в салоне авто. В это время-то и завершила свой неудачный выезд из дворового проезда водитель Лады двенадцатой модели, наехав на стоящий автомобиль. В этом ДТП пострадала не только а/м ВАЗ-21074, но и женщина, которая стояла рядом с ней на проезжей части. От удара открытой левой задней дверью «семерки» ей прижало руку.

К сожалению, в последнее время все чаще водители не выполняют требование п. 8.12 ПДД РФ: «Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения…» Это уже 16 случай, который зарегистрирован в г. Новая Ляля с начала 2013 года, когда водители по причине отсутствия опыта либо элементарной невнимательности не соблюдают данное условие, что приводит к совершению ДТП.

Необходимо отметить также беспечность пассажиров и безответственное отношение к их жизни водителей, с которыми они ехали, которые зачастую забывают, что п. 5.1 ПДД РФ предписывают «посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины…». И лишь в том случае, если это невозможно, то – со стороны проезжей части «при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения».

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.