НОВОСТЬ

Работники "Урал-Лобвы" вновь готовы протестовать05.04.2013 20:44 | Раздел: Город и район
Работники "Урал-Лобвы" вновь готовы протестовать
Непогашенный долг предприятия перед ними превышает 8 миллионов рублей.

В марте 2011 года ООО "Лесоперерабатывающий комбинат "Лобва" было объявлено банкротом. Еще год на его площадях работала компания-арендатор ООО "ЛПК "Урал-Лобва". Но в апреле 2012 года производство было полностью остановлено.

На начало 2012 года долг "Урал-Лобвы" перед работниками составлял 22 миллиона рублей. За прошедшее с тех пор время была погашена часть суммы. При этом каждой выплате предшествовали народные волнения. Например, в феврале 2012 года рабочие сообщили, что в знак протеста против действий работодателя они намерены проигнорировать президентские выборы. Тогда региональное Минпромнауки изыскало средства (около 6 миллионов) на выплату части долга по зарплате.

В декабре 2012 года бывшие сотрудники комбината готовились начать голодовку. Но и ту волну протеста погасили финансовыми вливаниями.

Как рассказала "Уралинформбюро" руководитель инициативной группы бывших сотрудников "Урал-Лобвы" Ольга Никулина, по данным на начало апреля 2013 года долг предприятия по зарплате составляет 8,7 миллиона рублей. Особенно тяжёлая ситуация у работников центрального лесопункта. Некоторым из них общество должно более 100 тысяч рублей.

Коллектив написал письмо в правительство области, в котором попросил помочь в решении застарелой проблемы. При этом люди подчеркнули, что оставляют за собой право на "иные протестные действия".

Источник: uralinform.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
ortodox :: 08.04.2013 19:02
Мартенсу Б. и Никулиной О.давно известно,что написание жалобных писем в разлчные инстанции,с просьбой отдать зарабогную плату -самый неэффективный способ борьбы за свои права.И голодовка ,как метод протеста самоубийственна.Санкционированную акцию протеста вам не поднять,так как нет дружного коллектива.Правильно сказал Куйвашев Е. на встрече с журналистами,что этой самой угрозой голодовки вы сомопиаритесь.Путин В.,Куйвашев Е.Мерзлякова и др.загоняют проблему вглубь,ничего кардинально решать не хотят .Следовательно вы вне политики и заработную плату никогда не получите !А нужно бы побороться за национализацию предприятия ,за установление власти трудящихся на предприятии в то время когда еще был работоспособный коллектив.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.