НОВОСТЬ

Директор лесозаготавливающего предприятия стал фигурантом сразу двух уголовных дел05.04.2013 13:58 | Раздел: Город и район
Директор лесозаготавливающего предприятия стал фигурантом сразу двух уголовных дел
Дознавателем Новолялинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области в отношении директора ООО «Лобва-Трейд» Юрия Р. возбуждено сразу два уголовных дела по ст. 177 УК РФ и 315 УК РФ. Руководитель данного предприятия злостно уклоняется от погашения кредиторской задолженности ряду взыскателей и от исполнения решения суда.

В отношении должника ООО «Лобва-Трейд», занимающегося заготовкой леса, возбуждено сразу несколько исполнительных производств, которые позднее были объединены в сводное. Так по договорам займа взыскателю ООО «Лесники Урала» «Лобва-Трейд» задолжала порядка 4,5 миллионов рублей, а ООО «Лобва» около 1,2 миллиона рублей. Однако исполнять решения суда и отдавать долги директор предприятия Юрий Р. не спешил. В итоге, он стал фигурантом двух уголовных дел, возбужденных дознавателем Новолялинского районного отдела судебных приставов. На данном этапе по уголовным делам начато расследование. Максимальным сроком наказания по обеим статьям является лишение свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что ранее судебные приставы неоднократно встречались с должником для проведения исполнительных действий. У ООО «Лобва-Трейд» арестованы все счета, в том числе и инвалютные, однако средств на них нет. Дважды судебные приставы накладывали арест на имущество должника – готовую продукцию – на сумму более 650 тысяч рублей, которая было передана на реализацию в ТУ Росимущества. В ближайшие дни планируются очередные выходы в адрес должника.

Источник: Пресс-служба УФССП России по Свердловской области
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
dedok :: 05.04.2013 20:24
Не тех ребята судите , где главный фигурант по развалу лесокомбината Копытова?
Лорик :: 05.04.2013 23:49
Рахимов обанкротил намеренно предприятие и ничего!Так и по этому делу.А по делу о ремонте дороги-Уральская-Челюскинцев-где результат( решение или приговор?)
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.