НОВОСТЬ

В Новой Ляле "вымерли" автобусы29.03.2013 09:02 | Раздел: Город и район
В Новой Ляле "вымерли" автобусы
Часть поселков городского округа вообще не имеют связи с внешним миром.

Общественный транспорт в Заболотный, Каменку, Яборково не ходит.

Как рассказал "Уралинформбюро" депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских, в 2012 году автобусы исчезли и с улиц Новой Ляли. Вместо них появились "Газели", которые местные жители не жалуют. Мест в "маршрутках" не хватает - люди вынуждены часами "торчать" на остановках. Пожилым новолялинцам сложно садиться в "Газель". Многие машины настолько старые, что регулярно ломаются во время движения.

Проверка прокуратуры доказала, что власти Новолялинского городского округа пустили пассажирские перевозки на самотек. Летом прошлого года конкурс на их организацию выиграл индивидуальный предприниматель. С тех пор чиновники ни разу не обследовали маршруты. Мэрию не интересует пассажиропоток, соответственно, и потребности населения в общественном транспорте.

Также выяснилось, что часть автобусных остановок не оборудована соответствующими дорожными знаками, посадочные площадки и специальные карманы для заезда транспорта тоже есть не везде.

Прокуратура потребовала от главы муниципалитета устранить нарушения и установить контроль за перевозкой населения.

Источник: uralinform.ru
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Циник :: 29.03.2013 09:22
"Мэрию не интересует пассажиропоток, соответственно, и потребности населения в общественном транспорте". Ну естественно)) когда сами сотрудники администрации ездят на дорогих иномарках (кстати, не слишком-то соблюдая ПДД), куда уж тут до простых обывателей с их жалкими автобусными проблемами!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.