НОВОСТЬ

Строительство нового дома не повлияет на здоровье и благополучие детей23.03.2013 15:10 | Раздел: Город и район
Строительство нового дома не повлияет на здоровье и благополучие детей
По вопросу строительства жилого многоквартирного дома напротив МКДОУ НГО «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 11 «Рябинушка» сообщаю следующее: строительство нового дома – нужное и важное дело. Вижу одни только плюсы:

- будут обустроены подходы и подъезды к данному дому, где сейчас вечное болото и трава, которая летом горит от непотушенных сигарет, и сотрудникам ДОУ ее приходится тушить;
- наверное, будет детская площадка, и дети не пойдут развлекаться на территорию детского сада;
- не будет скопление машин у забора ДОУ, а затем выяснения отношений с заведующей, кто оплатит за украденную магнитолу или телефон;
- будет рассмотрен вопрос о централизованном подводе горячей воды к новому дому и детскому саду.

Работа техники на стройке режим не нарушает, ее просто не слышно.
В конце января, в морозные дни, два дня со строительной площадки шел черный дым, о чем я уведомила заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ, транспорта К.К. Лесникова. Больше дыма с объекта строительства не было.

При планировании строительства, думаю, что все службы (и архитектура, и коммунальное хозяйство, и т.д.) просчитали, каким будет новый дом, в какой отдаленности он находится от других учреждений. Учли все правила и СНиПЫ.
Трехэтажный дом детскому саду солнце не заслонит.

По поводу всех поставленных вопросов в статье – со стороны родителей воспитанников обращений в адрес руководства детского сада не было.
От себя хочу добавить, что на все происходящее в городе, у каждого есть своя точка зрения. Каждый руководитель на своем месте отвечает за всех и за все, тем более, когда речь идет о детях. Строительство нового дома никак не повлияет на здоровье и благополучие детей ДОУ.

Г. ТИМОФЕЕВА,
Заведующая детсадом № 11.

Источник: газета «Обозрение» № 12 от 23 марта 2013 года

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
земляк :: 23.03.2013 17:14
как всегда... команду дали...
и начальник-бюджетник пишет статью в стиле времен ссср - все будет хорошо!
Magdoj :: 23.03.2013 18:36
В прошлом году, только дети вышли из дверей и пошли гулять, как прямо на это место рухнул снег и железной перекрытие расположенное по краям крыши, повезло что дети живы остались и шум никто поднимать не стал, но видели это зрелище многие, так что, как то не очень верится госпаже Тимофеевой об исскреней заботе о здоровье и благополучии наших детей и внуков, уж извините....если ещё припомнить случай с ушедшим из садика ребёнком и её реакцией на это(
Лорик :: 23.03.2013 22:57
- наверное, будет детская площадка, и дети не пойдут развлекаться на территорию -мне особенно эта часть понравилась!А ж...лизы не изведутся никогда!
Свой :: 23.03.2013 23:39
мне нравится, что те, кто первые кричали, что Бондаренко - врун и обманщик, забор у садика - потемкинская деревня, и ай-ай-ай, что не строят, стали строить - вспомнили про нормы и снипы. Сейчас очень жесткие требования на самом деле, так что наверное они соблюдаются. Ну а для спокойствия родителей в самый разгар стройки - а это лето будет - можно было бы детей перевести в Сказку, или еще как-нибудь решить эту проблему, на месяц-два что бы садик не работал.все равно летом меньше детей ходит. и кстати, жители домов, рядом с которыми строят, да даже того же дома ветеранов наверное могут написать и рассказать как строили, шумели ли, пылили, или напротив - работали на удивление тихо и чисто.
земляк :: 24.03.2013 11:32
своему:
то, что БСА врун и т.д, все знают...
один из примеров. В леспромхозе так и не стали строить новый детсад, хотя перед выборами - БСА обещал его построить. Можно долго продолжать... но вам. свой, бесполезно объяснять...

прямо как в пословице - "хоть ссы в глаза - все божья роса"

ps
строительство новых домов для Ляли это благо никто это не отрицает), но надо и коммуникации к ним новые подводить... электрические кабель в земле должен быть, а не по крышам соседних домов (именно так два новых дома и подключили. Водоснабжение и тепло тоже должно быть подведено правильно, могли бы и газовую блочную котельную построить, один ФОК несчастный кучу тепла будет забирать от домов в Китай-городе... сейчас вот дом новый строить начнут...
Свой :: 24.03.2013 14:17
да, некто земляк только на оскорбления способен - не говоря уже о том, что непрофессионализм так и прет - кто сказал, что кабель обязательно в земле должен быть? существует порядка 5 способов прокладки кабеля, все решается в конкретной ситуации, в землю укладывают кабель 10 кВ как правило - до ТП, про то, что "усе замерзнет", могут подтвердить только расчеты, а ваши слова - это так, бабки у подъезда. Трещали про забор - строят дом, вспомнили про детей рядом, начнут строить садик в леспромхозе в следующем году например - еще что-нибудь придумаете, вон не вы ли кричали, что фок не построят, ну-ну
Magdoj :: 24.03.2013 19:39
Да при чём тут Бондаренко, мне и его команда вообще побоку, но может в этом профессионализм зав.дет сада проявился(как правильно выше заметили),..дети не будут развлекаться, про магнитолу какую, кто то с ней разбираться будет... бред какой то, раз уж стали строить то пусть строят, просто уж помалкивали бы, народ лишний раз не злили,..дом на самом деле не в тему воткнули,..а насчёт замерзают в доме ветеранов, да нет конечно при 16-17 градусах не замерзнешь, только сам так поживи!
Aleksey050505 :: 26.03.2013 12:37
земляку!эл.кабель давно уже отключен и сейчас питает строительство нового дома!!!и врать не нужно что 2 дома было с него подключено!!! лермонтова 48 сразу было подано питание с опоры во дворе жилого дома 22а.сейчас питание дома 50 осуществляется с новой тп!!!
Aleksey050505 :: 26.03.2013 12:39
по крышам шел кабель это для ст строительства и он только для него!!!
Свой :: 26.03.2013 13:44
Aleksey050505, спасибо, вот, даже тп построен, это правильно, так как все вешать на сеть 0,4 кВ было бы неверно. А фок на тот же тп пойдет или ему отдельный сделают?
Aleksey050505 :: 27.03.2013 08:35
резервное питание будет с новой,основное питание с построенной тут же рядом еще одной тп.-назначено на этот год!в домах так же предусмотрено резервное и основное питание-кабеля проложены все подземным путем никаких воздушных линий у домов и фока нет.
ИГРЕК2 :: 29.03.2013 11:20
Алексей, а как провода на нашем доме, Лермонтова, 22А?
Aleksey050505 :: 29.03.2013 22:18
они отключены.демонтировать полностью их будет возможно только после схода снега с крыши так как сломают шифер если сейчас снимать.отключены на 2 опоре от дома-можете посмотреть.снимать будут электрики гаранта-уже не я)))уволился от туда.
Maja :: 30.04.2013 00:39
а солнце как не видели дети, так и не увидят. Те группы, у которых окна выходят на ул. М-Горького солнце только с 7до9 утра и то это летом. С 9 до 13 ч оно заглядывает в окна спален. Во второй половине дня солнце начинает "садиться", и как трёхэтажный дом не будет заслонять двухэтажный сад?
змей :: 02.05.2013 10:32
По моему у Тимофеевой есть проблемы с хождением людей без необходимости через территорию детского сада, а она тут радуется строительству и благоустройству нового дома. Лучше бы побеспокоилась о возведения пешеходной дорожки вокруг детского сада пока строители рядом, но вероятно ей гораздо проще вешать цепи с замками на калитки чем сходить в администрацию и поговорить о возведения пешеходной дорожки вокруг садика, тем более по проекту при строительстве детского сада она всяко разно должна быть там. Вот тогда и люди не будут ходить через территорию детского сада.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: