НОВОСТЬ

Забастовка на ЛПК "Лобва" остановлена21.05.2010 12:17 | Раздел: Город и район
Забастовка на ЛПК "Лобва" остановлена
Сегодня, 21 мая, бастовавшие с начала недели сотрудники ЛПК "Урал-Лобва" вернулись к работе. Представители правительства пока в устной форме, но пообещали, что долги по заработной плате начнут выплачиваться уже с мая.

Как сообщил Накануне.RU председатель профсоюза ООО "ЛПК Урал-Лобва" Виктор Горбунов, накануне на предприятие для переговоров с бастующими приехал начальник отдела лесопромышленного комплекса министерства промышленности Андрей Мехренцев.

"Он заверил рабочих, что будет составлен график, и минимум по два миллиона ежемесячно начнет гаситься задолженность, начиная с мая. На этих условиях люди и вышли работать", - рассказал Виктор Горубнов. По его словам, это пока устное обещание будет подтверждено письменно, и в ближайшее время рабочие получат озвученные обязательства, а министерство в лице начальника отдела лесопромышленного комплекса выступило гарантом генерального директора ЛПК "Лобва" Владимира Огибенина, - добавил Виктор Горбунов.

Напомним, забастовка около 600 рабочих "ЛПК Урал-Лобва" (где всего числятся порядка 800 сотрудников) началась 17 мая. Бастующие отказались выполнять свои трудовые обязанности, требуя вернуть им долги по заработной плате с 2009 по февраль 2009 года в размере 17 млн рублей. Чрезвычайная для предприятия ситуация обсуждалась на этой неделе на правительственном уровне, и решено было выехать на место для переговоров с рабочими.


Источник: www.nakanune.ru

 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.