НОВОСТЬ

Замечание к отчету главы администрации района за 2012 год02.03.2013 15:32 | Раздел: Город и район
Замечание к отчету главы администрации района за 2012 год
Позвольте немного поговорить об итогах работы руководства нашего Новолялинского городского округа, проще говоря – Новолялинского района.

Первое: уважаемые руководители, автобус в район Новостройки ходил всего месяц. Мы уже забыли как он выглядит. Кроме того, почта на ул. Бумажников по графику – месяц работает, полгода нет. Такое ощущение, что мы живем в какой-то резервации.

Второе, о чем хочется сказать, - это строительство жилого многоквартирного дома в районе Южного. А что, другого-то места для него не нашлось? Представьте ситуацию: в детском саду тихий час, а под окнами работает экскаватор. Ну и что за тихий час? Или еще одно наблюдение – дети гуляют на территории детсада. И снова работает техника. Без противогаза мимо пройти небезопасно для здоровья. А когда построят этот дом, в группах, окна которых выходят на эту сторону, солнце вообще не будет заглядывать. Тем более, что эта сторона и так не солнечная. В городе пустеет старый центр, а застройка ведется только в микрорайоне Южный. Понятно, что в старые районы подводить коммуникации, а на это нужны деньги. Значит надо в областном правительстве доказывать необходимость развития города в этом направлении.

И, в-третьих, хочется сказать о ремонте дорог. Это, конечно, очень хорошо, что их приводят в порядок. Но хотелось бы знать, какова протяженность всех автодорог , находящихся в муниципальной собственности, в том числе с твердым покрытием (асфальт), щебеночных и грунтовых. А потом уже говорить о том, сколько из них отремонтировано и на какую сумму.

В заключение хочется сказать, что и дороги, и все муниципальные здания и строения, а также бюджетные средства – это принадлежит всему населению района. Не руководству администрации, а нам! И потому отчет хотелось бы увидеть в несколько ином формате. На отчет по исполнению бюджета не надо ссылаться. Лучше было бы написать не только сколько км дорог отремонтировано, но и сколько денег на это потрачено и какая организация была подрядчиком. И так по всем объектам. Конечно наш район дотационный, большая часть средств поступает из областного бюджета. Но и в нем деньги налогоплательщиков, в том числе и зарабатываемые жителями нашего района .

Н. ФИРСОВА.

Источник: газета «Обозрение» от 2 марта 2013 года № 9

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
ortodox :: 05.03.2013 12:47
Капитализм уже более 20 лет шагает по стране,у нас в районе администрация все еще отчтывается в духе райкома КПСС или райисполкома .Что делается для улучшения жизни простых людей?Предприятия закрываются ,молодежи негде работать,разъезжаются по другим городам,семьи рушатся .Поэтому район дотационный ,налоги с коммерсантов,предприятий не собираются .Хорошо сидеть на шее промышленных гигантов:Уралмаша,НТМК ,металлургических комбинатов,ферросплавного завода .Новая Ляля-это Потемкинская деревня .В Советское время утверждался генеральный план строительства города,сейчас его забросили,новый генплан не обсуждался на общественных слушаниях ,поэтому застройка ведется хаотично .Старая часть города хиреет .Нам нужно активно влиять на перспективные проблемы жизни города.
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.