НОВОСТЬ

Сгорел цех по распиловке древесины Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината08.05.2010 13:53 | Раздел: Город и район
Сгорел цех по распиловке древесины Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината
В Новой Ляле пожар полностью уничтожил цех по распиловке древесины местного целлюлозно-бумажного комбината, два жилых частных дома и сараи. Справиться с огнем пожарным мешал сильнейший ветер.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сигнал о возгорании в частном секторе Новой Ляли по улице Восточной поступил 7 мая в 17:15. По не установленной пока причине загорелись сараи. Поскольку дул сильный ветер — его скорость достигала 20 метров в секунду — пламя в считанные минуты перекинулось на два частных дома, а с них — на помещение цеха по распиловке древесины целлюлозно-бумажного комбината. «Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия уже через несколько минут, но локализовать пожар им нее удалось»,— отметила заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова.

К ликвидации пожара были привлечены силы и средства противопожарной службы Новой Ляли, поселка Лобвы, Верхотурья и Серова — 10 единиц техники и 48 человек личного состава. Для бесперебойной подачи воды к месту происшествия прибыли передвижной пожарный водоем и пожарный поезд. В 21:25 пожар все-таки удалось локализовать. По предварительным данным, его площадь составила 1300 кв. метров. Пострадавших среди людей нет.
Отметим, что посильную помощь пожарным оказывало и местное население. Жители организовали патрулирование частного сектора, следили за тем, чтобы от разлетающихся искр не вспыхнули дома. Полностью пожар был потушен в 22:46.

На место происшествия уже прибыла оперативная группа ГУ МЧС РФ по Свердловской области и Уральского регионального центра МЧС РФ. Руководство ведомств вместе с главой Новой Ляли проведет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Причина пожара устанавливается.


Источник: www.justmedia.ru

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
автор :: 08.05.2010 16:58
Цех по распиловке древесины-лесозавод. ДОЦ-деревообрабатывающий цех. На сайтах топографического, географического и технического невежества больше чем правды. Новая Ляля-то посёлок, то город Верхнетурского(где такой) района.
дронго :: 08.05.2010 22:02
Ну обалдеть!Где улица Восточная и где НЦБК? Неужели такую информацию дали в МЧС? Это были 2 разных очага возгорания.По Восточной сгорели 2 дома,это так.Второй пожар начался по ул.Р-люксембург 2,и оттуда,из-за сильного западного ветра перекинулся на территорию ЦБК.Скорей всего жители пострадавших домов жгли прошлогоднюю траву в своих огородах(это в такую-то ветренную погоду,идиоты!)
shteihel :: 09.05.2010 07:25
Сам был, достоверная информация у "дронго! подтверждаю!
Skarlet :: 09.05.2010 12:05
Да, Дронго прав, 2 разных были возгорания, и говорят что жгли в огороде мусор это ни в какие рамки не входит , и сами пострадали и ЦБК.
дронго :: 11.05.2010 00:35
Один мой знакомый попытался вразумить своих соседей,которые начали сжигать траву на своём любимом огороде на следующий день после этих событий.Ветер,кстати,был всё ещё приличный.На что хозяйка своих соток ответила-Ну и что? Я же здесь! Тупость,дебилизм и самоуверенность,к сожалению,не лечатся...
LEX :: 11.05.2010 20:07
Эх! Хорошо горело! Просто замечательно! И о5 же вспоминается про бумеранг, там в ДОЦ1 у известного комерса деревообрабатывающее предприятие было!
Помните фразу из мультика "Делай добро и бросай его в воду..."
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.