НОВОСТЬ

Тепло пришло в дома10.02.2013 15:41 | Раздел: Город и район
Тепло пришло в дома
26 декабря 2012 года в Лобве пущен в эксплуатацию газовый модуль, что расположен близ лобвинского центра культуры и спорта.

Сейчас газовая котельная отапливает центр культуры и спорта, ряд домов по ул. Ханкевича, здание администрации поселка, магазин «Магнит».

Прошло более месяца после пуска новой котельной, о необходимости которой разговор и монтажные работы шли несколько месяцев. И вот результат: и сотрудники выше названных учреждений, что обогревает котельная на газу, и жители домов непросто довольны качеством предоставляемой услуги, но приятно поражены тем теплом, что выдает этот малышка-модуль.

- Мы ведь буквально замерзали, куда только не писали, жаловались, - говорит житель дома № 1-а по улице Ханкевича, пенсионер Анатолий Алексеевич Самоволькин. – Сейчас дома тепло, просто отлично.

Люди с кем мне удалось побеседовать по поводу отопления от газовой котельной, говорили слова благодарности и директору МУП «Теплоцентраль» Александру Сергеевичу Сизову, и всему коллективу этого предприятия.

О работе самого модуля и его оборудования увлеченно рассказал главный инженер «Теплоцентрали» Дмитрий Викторович Гребнев. С гордостью, свойственной человеку, который ценит труд и его результат, он показывает помещение для оператора газовой станции: там уютно, стены оклеены обоями, на полу новый линолеум, есть телевизор, санузел. Огоньками, смысл которых мало понятен обывателю, мигает пульт управления. Оператор котельной Ираида Николаевна Пронина, беседуя со мной, то и дело бросает взгляд на пульт.

В самом модуле сейчас работает один котел. Его вполне достаточно, чтобы хорошо отапливать имеющиеся помещения. Ровный гул механизмов, хитросплетения труб и приборов вызывает у меня, непосвященного, уважения к тем, кто здесь работает. А бросающаяся в глаза чистота подчеркивает важность объекта.

И. Пронина пришла сюда из полуавтоматической газовой котельной бывшего ЛПК. Освоилась и здесь. Когда я спросил, велик ли заработок, Ираида Николаевна ответила, что еще не получала зарплату. Удивленно на меня посмотрела и, скромно улыбаясь, сказала:
- Да главное – работа. Понимаете, есть работа!

К счастью, понимаю. Очень хорошо осознаю и даже знаю, как истосковались лобвинцы по работе, простой оплачиваемой работе да еще – страшно даже подумать – с заработной платой и умным руководством. Впрочем, это лирическое отступление.

Есть у газового модуля и перспективы. Теплотрассу от котельной в этом году потянут по ул. Первомайская, подключат там баню и жилые дома.

Когда смотришь на такие новостройки, веришь, что все у нас получится, надо только верить, работать , требовать.

В. ПЕТРОВ.

Источник: газета «Обозрение» от 9 февраля 2013 года № 6

 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.