НОВОСТЬ

Удачная охота08.02.2013 20:36 | Раздел: Город и район
Удачная охота
Как мы уже сообщали читателям, численность волков в сезон 2012-2013 годах значительно увеличена. Их стало больше в лесах как отдаленных от города, так и вблизи населенных пунктов. То и дело слышны разговоры жителей Новой Ляли и поселков о том, что хищники вплотную подходят к человеческому жилью. Это вызывает законное беспокойство людей.

В конце декабря прошлого года в Новолялинском обществе охотников была сформирована бригада промысловиков для борьбы с волками. В нее вошли охотники, имеющие опыт отлова серого, и желающие участвовать в этой нелегкой промысловой охоте: А. Николаев, А. Салтанов, С. Якимов, А. Калясников, С. Строганов, А. Шубин, В. Генг, А. Кондратович, Г. Шуплецов, В. Сысоев, В. Лазарев, А. Пестряков, Ю. Антонов, Ю. Шамшурин. После напряженной, но результативной облавы есть первый убедительный результат: на 5 февраля в районе уничтожено 6 волков! В основном охота велась в районе деревень Салтаново – Ляля-Титово. Там, где хищник мигрировал за лосем.

После осмотра добытых зверей охотоведом из Нижней Туры И. Лисиным, было установлено, что 5 шкур действительно волк, а одна помесь волка с собакой.

Хорошее подспорье оказала охотникам помощь администрации НГО, выделив деньги на бензин для снегоходов. Денежная помощь, по словам С. Бондаренко, ввиду конкретного результата, будет оказана и в дальнейшем.

Впереди у промысловой бригады новые хлопоты: волков в лесах района еще предостаточно.

Фото

В. ХРЕБТЕНКО.
На снимке: Ю. Шамшурин, В. Лазарев, А. Салтанов, А. Кандратович.
Фото автора.

Источник: газета «Обозрение» от 9 февраля 2013 года № 6
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Царь :: 08.02.2013 21:01
Молодцы,ребята!
Magdoj :: 09.02.2013 06:20
Нчиная с того, что Лисин с Нижней Туры, всё остальноё такое же фуфло))))
Свой :: 09.02.2013 14:34
охотники - молодцы, а если кто-то считает, что что-то написано неправильно, то это надо написать в комментариях, а не писать намеками, это как минимум не по-мужски
земляк :: 09.02.2013 15:54
еще бы написали, что мол Бондаренко метким выстрелом убил матерого волка или всех пятерых...
какие бы дела не описывались в Обозрении, всегда в конце абзац, так, мол, и так, спасибо Бондаренко за помощь... авторы, по-сути оказывают главе медвежью усугу...

магдою:
+1
Magdoj :: 10.02.2013 01:03
Свой,о каких намёках идёт речь?я сам охотник и прекрасно знаю кто, сколько и когда, добыл волков, да и все охотники об этом знают, что пыль то в глаза пускать, может это-как то не по мужски?
Свой :: 10.02.2013 12:44
Так если знаете, вот эти и эти не взяли столько волков, а те и те взяли столько-то. А так непонятно кто и что врет.
Модератор :: 10.02.2013 14:16
Загрузил в новость фото, размещенное к данной статье в газете "Обозрение". Свой, вероятно Magdoj имеет в виду недостоверность этой фотографии и то, что на ней не те люди, кто добывал волков.
Magdoj :: 10.02.2013 16:25
Об этом и речь,Юра Звеков, добыл самого большого и матёрого волка, это достоверно, за Юртами!
Magdoj :: 10.02.2013 16:27
За остальных то же скажу. Достоверно)
Magdoj :: 10.02.2013 23:02
Отличился Александр Салтанов, но и остальные молодцы, даже за то,что честно бензин по назначению использовали!!!,
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: