НОВОСТЬ

Опасные горки ликвидируются16.01.2013 21:36 | Раздел: Город и район
Опасные горки ликвидируются
Для детворы зима – прекрасное время для отдыха и зимних развлечений. Одним из любимых занятий детей является катание с горок. Зачастую сооружать горки им помогают взрослые. Однако не всегда забота и участие взрослых, а порой – их полное равнодушие к тому, с какой горки катается их чадо, является безопасной для детей.

В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Новолялинскому району было обнаружено несколько горок, катание с которых таило опасности для мальчишек и девчонок.

Одна из них находилась на одной из окраинных улицах г. Новая Ляля – на ул. Куйбышева. Эта горка представляла собой кучу дров, засыпанную снегом. Ребята забирались на нее со стороны частного дома и скатывались вниз прямо на проезжую часть дороги. Улица эта малооживленная, однако легковые автомобили и большегрузный транспорт по ней периодически проезжают. Для ликвидации данного опасного объекта был использован а/м УРАЛ. С помощью его гидроманипулятора куча дров была деформирована.

Еще одна горка, которая была подвергнута ликвидации, находилась вблизи перекрестка Строителей-Чехова в пос. Лобва. Ее скат не выходил на проезжую часть дороги. Но она была опасна тем, что заход на нее находился в непосредственной близости от проезжей части дороги. Эта ледяная горка также была деформирована.
Также опасные горки с выходом на проезжую часть дороги были выявлены на ул. Дружбы и Краснознаменная в г. Новая Ляля. Обе выходили на проезжую часть дороги.

Работа по выявлению опасных горок и скатов продолжится до марта 2013 г. ГИБДД обращается к гражданам: не проявляйте равнодушия, о местонахождении этих опасных горок сообщайте по телефону «доверия» ОМВД (2-22-88), ОГИБДД (2-23-73), на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.
А родителей призываем быть благоразумными и не строить горки с заходом на них у дороги, вдоль дороги, а также со скатом на проезжую часть. Даже на тех улицах, где движение транспорта небольшое. Ведь последствия для детворы, катающейся с этих опасных объектов, могут быть трагическими.

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.