НОВОСТЬ

Началось оперативно-профилактическое мероприятие "Горка"13.12.2012 09:08 | Раздел: Город и район
Началось оперативно-профилактическое мероприятие "Горка"
С 10 декабря 2012 г. по 01 марта 2013 г. на территории Свердловской области, в т.ч. – Новолялинского городского округа, проводится профилактическое мероприятие «Горка».

Его проведение связано с тем, что ежегодно в зимний период времени года увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей с горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, а также использования ими придорожных снежных валов для игр.

В ходе данного мероприятия сотрудники полиции будут осуществлять обследования территорий на наличие опасных горок, чтобы своевременно ликвидировать эти опасные объекты. Большое внимание также будет уделяться проведению профилактической работы с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных горок.

Вместе с тем, ГИБДД обращается ко взрослому населению и, прежде всего, к родителям несовершеннолетних: останавливайте детей, которые катаются с опасных горок или используют придорожные сугробы для игр. Расскажите ребятам об опасных горках, выходящих на дорогу, о том, что выбирать горку нужно такую, чтобы скат ее не выходил на проезжую часть или придворовую дорогу.

О наличии опасных скатов, горок, наледей, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, неравнодушные к жизни и здоровью детей граждане Новолялинского района могут сообщить по телефону «доверия» ОМВД (2-22-88), ОГИБДД (2-23-73), на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.