НОВОСТЬ

В ДТП пострадала женщина-пешеход07.11.2012 09:44 | Раздел: Город и район
В ДТП пострадала женщина-пешеход
Утром, 6 ноября 2012 г., в 08:05 час. на ул. Розы Люксембург возле д. 24а водитель а/м Шевроле-Лацетти совершила наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги.

Как пояснила 23-летняя девушка-водитель (стаж вождения – 1,5 г.), она на своей иномарке двигалась по ул. Розы Люксембург в сторону ул. Гагарина со скоростью 20-30 км/ч. Подъехав к пер. ул. Розы Люксембург-Юбилейная, на нерегулируемом пешеходном переходе она разъехалась со встречной машиной, после чего образовался столб вихрящегося снега. А через несколько метров после проезда через пешеходный переход увидела, что слева из-за этого «столба» появился пешеход, одетый во все темное.
Водитель попыталась произвести экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.

В результате ДТП женщина-пешеход, 1937 г.р., с травмами – сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом ребер - была госпитализирована в Новолялинскую ЦРБ.

Причина и обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, произошедших в темное время суток, на дорогах области возросло. В целях снижения риска попадания в ДТП в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, а также неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения – как при движении вдоль дороги, так и при ее переходе.

При движении вдоль дороги пешеход должен двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если таковые отсутствуют или по ним невозможно двигаться, пешеход должен идти по левому краю проезжей части дороги, навстречу движению транспортных средств.

Если пешеход двигается в группе (вдвоем, втроем…), то следует идти друг за другом, а не «растягиваться шеренгой» на половину дороги, создавая помехи в движении движущемуся транспорту.
Пересекать проезжую часть дороги нужно по пешеходному переходу, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

К сожалению, при переходе дороги пешеходы часто допускают ошибки, в т.ч. – и в районах расположения пешеходных переходов. Так, многие пешеходы, начиная переход через дорогу на пешеходном переходе, неожиданно на его середине могут поменять траекторию своего движения и направиться наискосок, по диагонали, в нужную им сторону, срезая путь. Или переходить дорогу, не дойдя до пешеходного перехода каких-то метров 20-30, действуя по принципу: «где мне удобнее и быстрее – там и хожу (перехожу)».
Есть и водители, которые не уважают права пешеходов и не уступают им дорогу на пешеходных переходах.

Давайте проявлять взаимоуважение друг к другу - только так можно снизить риск совершения дорожных трагедий.

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу
 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
гость :: 07.11.2012 11:45
Интересно составили протокол...?
http://www.youtube.com/watch?v=ZHXEum8mZWM
гость :: 07.11.2012 12:48
Если была бы на копейке, то ответила по всей строгости.
гостья :: 07.11.2012 15:54
Водила ответит конечно как владелица источника повышенной опасности, но вообще то бабуля переходила дорогу в неположенном месте, как делают большинство пешеходов!!! Пешеходам бы тоже не мешало бы знать ПДД, для собственной безопасности.
лара :: 08.11.2012 17:00
На улицах темно.Когда хоть сделают освещение или никогда?
ШАРМ@ :: 10.11.2012 15:25
Все было на моих глазах.Бабка полная дура.Не убедившись стала переходить дорогу в неположенном месте.И вот результат.Девчонка вообще ни в чем не виновата.На ее месте мог быть любой водитель.А пешеходов надо бы тоже наказывать по всей строгости,законы у нас не продуманные.
гость :: 10.11.2012 16:46
с понтом в положенном переходишь..а до её лет немногие доживут. Счастливого пути!
гость №18586 :: 10.11.2012 16:52
Водитель-это временная степень избранности, легко переходящая в другую степень-пешеход.
sandra :: 10.11.2012 21:21
факт что протокол не составлен, а за рулем наверно была родня сотрудника ГИБДД
Ваша_Совесть :: 10.11.2012 22:31
Товарищь "Шарм". С ваших слов "Бабка" переходила дорогу где не положена, а по моей информации это так называемая "девченка" сбила ее как раз на пешеходном. И как вы думаете разве 20-30 км/ч могуть сделать сотрс, перелом ребер? Я вот думаю что тоже нет. 1 пъяный урод который к тому же был судебным приставом летом 2004 г. сбил моего друга и тот стал инвалидом, он потерял ногу. При все при том он утверждал что ехал 25-30 км/ч, НО!!!! следы краски от шлема были даже на крыше это раз, он был БУХОЙ, это 2 и в 3 он нашел кучу ЛИПОВЫХ свидетелей которых там небыло. Так-что прежде чем кого-то там обвинять прочитайте ст.306 УК РФ. Так для справки. И да следствие разбереться кто прав кто виноват и кстати действия сотрудников полиции тоже можно спокойно обжаловать в прокуратуре.
Гость :: 11.11.2012 02:58
Да здравствует наш суд, самый продажный суд в мире!!!
гость :: 11.11.2012 11:11
так у этой девочки можно сказать почти муж в полиции работает.ведь как говорят когда она бабулю сбила почемуто не побежала той помощь оказывать.а кричала на всю улицу что ей теперь будет.и сразу давай звонить своему почти мужу.
Ваша_Совесть :: 11.11.2012 11:26
Люди добрые. Отзовитесь пожалуйста кто сам видел ДТП, обратитесь к родственникам, а то "бедная девочка" и ее доблесный муж или кто из родни устроят щас "отъезд". Но я думаю грамотный адвокат поможет разобраться в "законных" действиях полиции, и хотел бы я увидеть протокол ОМП и схему ДТП и самое главное показания которые с нее набрали. Ладно время покажет. Всегда моно надеятся на помощб прокуратуры, если есть нарушения в процессуальных действиях полиции.
Ваша_Совесть :: 11.11.2012 11:32
Скорее бы ввели закон с новыми штрафами и лишение свободы, чтобы пьяные "твари" зналисвое место----> у параши. Сел пъяный за руль отвалил 1000000 руб, государству + конфискация машины вот это нормально, и да я считаю что все действия полиции может проверить адвокат, потомучто НЕ все конечно, но есть отдельные ГНИЛЫЕ личности, а для таких есть служба собстенной безопасности и зона в Тагиле.
суд :: 11.11.2012 13:08
а фио тетки-виновницы можно написать?
и ее сожителя из местной полиции?
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя: