НОВОСТЬ

Результаты проведения ОПМ "Скорость. Встречная полоса".25.10.2012 09:12 | Раздел: Город и район
Результаты проведения ОПМ "Скорость. Встречная полоса".
С 19 по 21 октября 2012 г. в целях предупреждения ДТП по причинам превышения установленной скорости движения и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, на территории Новолялинского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость. Встречная полоса».

В ходе данного мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 188 нарушений правил дорожного движения. Из них 171 было допущено водителями транспортных средств.

По ст. 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения» к административной ответственности было привлечено 155 водителей. Из них 104 водителя при движении превысили установленную скорость движения на величину не менее 10, но не более 20 км/ч, 48 – на величину более 20, но не более 40 км/ч. Еще 3 водителя нарушили скоростной режим на величину более 40, но не более 60 км/ч.
Практически все данные нарушения скоростного режима – 149 фактов - были допущены на участке а/д Екатеринбург-Серов с 264 по 324 км.
Необходимо отметить, что на данном участке очагами аварийности являются 276, 282, 287, 308 и 316 км. В ходе проведения ОПМ «Скорость. Встречная полоса» только на 282 км (за 9 месяцев 2012 г. здесь в ДТП погибли 7 человек и 1 был ранен) было выявлено 24 факта превышения установленного скоростного режима.

К административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ – выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение ПДД, был привлечен 1 водитель.

Также сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 16 нарушений правил дорожного движения, которые в населенных пунктах допустили пешеходы. В 13 случаях пешеходы нарушили обязанности пешеходов при движении вдоль дороги (основные нарушения - движение по проезжей части дороги при наличии тротуара, движение по правой стороне проезжей части попутно движению транспортных средств при отсутствии тротуаров и обочин). В 3 случаях пешие участники движения осуществляли переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

В связи с меняющимися погодными и дорожными условиями Госавтоинспекция призывает всех участников движения проявлять при движении повышенное внимание и осторожность. Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий водителям рекомендуется изменить стиль управления автомобилем, передвигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, соблюдать дистанцию, а также побеспокоиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону.

Пешеходам же - переходить проезжую часть в строго установленных местах и только убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу. Настоятельно не рекомендуется пешеходам неожиданно выходить на проезжую часть - так можно спровоцировать аварийную ситуацию. И, конечно же, позаботиться о своей видимости в темное время суток путем использования на своей одежде (либо имеющихся аксессуарах) световозвращающих элементов.

Источник: ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу
 
 
К данной новости нет комментариев!
 
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.