НОВОСТЬ

Да у вас спортивный городок!01.10.2012 21:35 | Раздел: Город и район
Да у вас спортивный городок!
Так воскликнул футболист из Североуральска, увидев 22 сентября на стадионе значительное число участников Кросса наций. В этот день в Новой Ляле, Лобве, в поселках и деревнях района на старт вышли 1980 человек. Накануне массового забега в Новолялинском городском округе была проведена декада бега. В ней приняли участие 2028 человек. Всего в 2012 году к здоровому образу жизни на беговых дорожках приобщились 4008 человек. В прошлом году в осеннем забеге участвовали 3642 человека.

Хорошее новшество нынешнего года в Кроссе наций – разминка перед забегом, которую провела группа аэробики из школы №1. Правда, большинство участников не поняли, что за девушками и юношами из группы нужно повторять интенсивные движения с целью разогрева перед стартом. За ними просто с интересом наблюдали. В будущем году предлагаю всех участников поставить на беговую дорожку во время такой разминки, а на футбольное поле, группу аэробики – на беговую дорожку перед трибунами лицом к участникам кросса.

Замечательно, что впервые были представлены детские сады. Ребятки с интересом, свойственным возрасту, копировали взрослых, тем самым приобщаясь к началам спорта. Самым юным участникам кросса вместе с родителями были вручены мягкие игрушки: двухлетней Тасе Путятиной, полуторагодовалому Ярославу Буйнину, почти трехлетнему Артему Смагину, Макару Смагину, Саше Тихонину.

Ученики первого класса школы № 4 с удовольствием позировали после забега и поедали сладкие призы – шоколадки.
Дружно вышли на старт школы, администрация НГО, профессиональное училище, ЦБК, VIP-руководители. Отрадно, что коллектив пенсионного фонда год от года пополняется новыми сторонниками здорового образа жизни.

Сильнейшими на дистанции 2014 метров среди юношей были Е. Булавин, И. Макарихин, Н. Таупьев; среди девушек лидировали Д. Шабалина, Л. Быкова, Д. Ветошкина; среди мужчин первенствовали С. Екимов, С. Кропотин.

Спонсором спортивного праздника были ООО «Монетка», ООО «Пик-Сервис», ИП А.Ю. Дерябин, ИП Г.И. Шихова, ИП А.А. Третьяков, ИПГ.В. Опалева, ООО» Элегант», ООО «Шик», местное отделение партии «Единая Россия».

В. ПЕТРОВ, Л. ЛЯПУНОВА.


Отнеслись формально

По поводу Кросса наций, проведенного в Новой Ляле в субботу, 22 сентября, у меня возникли вопросы к организаторам данного мероприятия.
1. Почему мероприятие проведено в субботу, а не в воскресенье, как во всей стране?
2. Почему параллельно с кроссом проводился турнир по футболу на этом же стадионе?
3. Как определялись победители?
4. Почему не было общего построения по окончании кросса?

Еще не все финишировали, а уже было объявлено, что первое место заняла команда администрации, второе управления образованием.
По каким параметрам это определялось, непонятно. По числу участников или по времени эти команды не были лучшими. Например, сборная пенсионного фонда обе эти команды превосходили по численности, а Александра Бессонова от фонда выиграла забег на 1 км. Пятеро участников этой команды пробежали со своими детьми дошкольного возраста.
Я считаю, что организаторы к проведению Кросса наций отнеслись формально.

С. КРОПОТИН, участник Кросса наций.

Источник: газета «Обозрение» от 29 сентября 2012 года №13
 
Первая страница Назад [1] [2] Вперед Последняя страница
так :: 01.10.2012 21:43
кто бы сомневался первое место - команда Бондаренко, сами себя и поздравили старперы )))
второе место тоже старперы но уже из районо.
Кропотину- --а что вы хотели то от организаторов кросса? кросс наций и лыжня россии исключительно проводится для пиара не здорового образа жизни, а пиара чиновников и партийцев из единой россии. Пора бы снять уже розовые очки! Кто даму платит тот и танцует...
Сам я не местный... :: 02.10.2012 00:33
Правда или нет,что в бюджетные и прочие организации города и поселка поступило устное требование из администрации обеспечить явку своих сотрудников на данное мероприятие?
Сам я не местный... :: 02.10.2012 00:37
А то уж цифры сильно впечатляют. Такими темпами через три года в кроссе участников будет больше,чем все население района.
местный :: 02.10.2012 08:29
Да,в Кросе наций явка была добровольно-принудительной с пересчетом по головам
Циник :: 02.10.2012 09:00
Общеизвестно, что ВСЕ без исключения городские мероприятия (и не только в Ляле), в том числе и спортивные, проходят под грифом "Явка обязательна!". Директора запугивают своих работников разными штрафными санкциями, заставляют писать объяснительные за неявку, считают пришедших по головам, как баранов! А потом мелкое начальство отзванивается начальству выше - как все прекрасно прошло, народу была тьма, все счастливы и в восторге!! УРАА!!.
Так везде, по всей стране...видимо, пока с руководящих должностей полностью не уберут старперов с "совковым" менталитетом, воспитанных в атмосфере всеобщей принудиловки, этого не избежать.
ujcnm :: 02.10.2012 09:19
ну начнем с того что никто никого по местам не расставлял. Места не расставлялись. Откуда это взял Кропотин не понятно. Далее если кто то не хочет ходить на подобные мероприятия ТАК НЕ ХОДИТЕ!!!! Нашему городу сделали комплимент так и то все очернили. Надо же так свой город не любить.
Циник :: 02.10.2012 09:39
"если кто то не хочет ходить на подобные мероприятия ТАК НЕ ХОДИТЕ!!!!"
Вы тут шрифт-то не повышайте) Легко сказать тем, кто не работает в бюджетной организации или комбинате. Люди там подневольные и с начальством связываться не желают лишний раз. А если Вы не имеете над собой никого сверху из руководства, рад за вас))
гость :: 02.10.2012 13:06
К родителям тоже так обращаетесь или они ещё молодые, так это быстро ликвидируется?
Сам я не местный... :: 04.10.2012 01:08
А был ли комплимент? Никто очернять никого не собирался.Надо заинтересовать людей,а не палкой загонять. К чему эти отчеты по количеству участников? Пришли энтузиасты-очень хорошо для них же самих. Зачем рапортовать наверх,что по сравнению с прошлым годом количество участников возросло в разы? Фикция и очковтирательство. И довольно странно в списке спонсоров этого действа наряду с нашими уважаемыми предпринимателями смотрится местное отделение задолбавшей всех ЕР. Написали бы прямолинейно-местное отделение ЕР,которое с предпринимателей бабки выколачивает на всякую показуху. Попробуй не дай! Кропотин прав на все 100. Это он не все сказал. Нельзя.
участник :: 04.10.2012 19:33
Я там был, поэтому не пойму почему так много спонсоров то, детям по коробочке сока, да там наверно всех трат то тысячи на 3. вместе с призами и подарками, или может куда то ещё деньги спонсоров использовались??? Расскажите кто в курсе сколько спонсоры вложили и кто сколько,и на что потратили, может банкет после окончания состоялся для избранных????
denis-B :: 05.10.2012 22:57
первоклассники школы №4 поедали сладкие призы купленные родителями, а не спонсорами(сам бегал покупал)
ЛЮДИ :: 06.10.2012 09:18
МОДЕРАТОРЫ! ВЫ ГДЕ? ИЛИ "вам",ЭТО НРАВИТСЯ???
Гость :: 06.10.2012 18:28
Закройте свой позорный сайт!
Модератор :: 07.10.2012 09:37
ЛЮДИ, Гость вы что, считаете, мы здесь постоянно находимся? Всю гадость - написанную пользователем LEX (удаленный модератор), который пишет сейчас под разными никами, стараемся по мере своих возможностей удалять. Разве вы не видите, что этот подонок хочет своей ненавистью и нецензурной бранью озлить людей на сайт и тем самым добиться закрытия сайта. Изменения сайта в лучшею сторону его бесит, и он сейчас стремится как можно больше напакостить развитию сайта. Закрыть сайт это самый простой способ и тем самым удовлетворить то к чему стремится этот подонок.
ЛЮДИ :: 07.10.2012 10:59