НОВОСТЬ

Тренировка мотокроссников состоялась30.09.2012 06:26 | Раздел: Город и район
Тренировка мотокроссников состоялась
22 сентября состоялся первый тренировочный заезд спортсменов-мотоциклистов на трассе для занятия техническими видами спорта. Любители и профессионалы мотоспорта приехали к нам из Серова, Карпинска, Качканара. Присутствовали здесь и местные мотогонщики.

Трассу энтузиасты начали строить летом этого года.
Многие не верили в успех мероприятия, некоторые, прикрывшись никами, злословили на эту тему на Интернет-сайтах.

Только пока злопыхатели тыкали пальцами по клавиатуре, трасса строилась. Помогали этому строительству новолялинцы, ранее занимавшиеся этим видом спорта, энтузиасты, не равнодушные к судьбе своего родного города. В частности, к тому, как будет обустроен досуг молодого поколения.

Кстати, это молодое поколение со всех ног мчалось на поляну, где проходила тренировка. Дело в том, что объявление о тренировочном заезде не было. Рассчитывалось, что это будет обычная тренировка, призванная выявить недостатки трассы, учесть пожелания профессионалов и довести ее до необходимого состояния для проведения настоящих соревнований. Однако из разных источников люди узнали о предстоящем тренировочном заезде. Поэтому у поляны было многолюдно. Мальчишки с Южного бежали на своих двоих дабы увидеть как на гоночных мотоциклах будут гонять их ровесники.

К примеру, 11-летний Ваня из Карпинска занимается мотокроссом уже два года, смотрится на трассе (личное мнение автора) профессионалом.

Конечно, мотокросс иногда называют «спортом для богатых» (спортивные мотоциклы довольно дорогие), но председатель местного отделения ДОСААФ России В.А. Москвитин, который и является главным куратором строительства трассы, уверен, что сделать мотокросс доступным для рядовых новолялинцев возможно. К примеру, открыть в нашем городе отделение Каменск-Уральского ДЮСШ по техническим видам спорта (внедрением этой идеи в жизнь сейчас и занимается Вячеслав Анатольевич).

И опять пессимисты традиционно скажут, что это не возможно. Но и в строительство трассы тоже некоторые не верили…
Конечно, если сидеть на месте, ругать все и вся, ничего хорошего не случится.

Замечательно, что в нашем городском округе есть энтузиасты из бывших спортсменов, которые на все «охи-ахи» пессимистов отвечают: «А мы все же попробуем!» И огромное им спасибо за то, что вкладывали и продолжают вкладывать в строительство трассы свои личные средства, силы, не считаясь с личным временем.

- Ценно и то, - рассказывает председатель местного отделения ДОСААФ России В.А. Москвитин, - что наши начинания поддерживаются главой Новолялинского ГО С. А. Бондаренко и его заместителем И.И. Коротких. Административный ресурс играет большую роль в нашем деле.

… Но вернемся к трассе для занятий техническими видами спорта.
Сейчас здесь будут проведены необходимые работы для приведения ее в должное состояние, замечания профессионалов будут учтены.

Конечно, предстоит проделать еще достаточно много работы, потребуются средства, но общими усилиями, уверен В.А. Москвитин, сделать трассу, отвечающую всем требованиям стандарта, возможно.

… Кто знает, может быть в следующем году (или через год) в Новой Ляле будут проходить соревнования по мотокроссу российского уровня. А достойным ответом пессимистам станут рев гоночных мотоциклов и восторженные крики зрителей.

О. ШИХАНОВА.

Источник: газета «Обозрение» от 29 сентября 2012 года №13

 
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Magdoj :: 30.09.2012 11:49
К сожалению в статье не прозвучали фамилии людей, действтельно благодоря которым данная трасса была сделана и состоялся первый заезд, это в первую очередь ТКАЧЕНКО СЕРГЕЙ(город должен знать своих героев),это его идея, его средства, его товарищи которые ему помогали и они же откликнулись в других городах и привезли сюда свои байки,а сколько пришлось убеждать главу, что бы разрешили там трассу сделать(разрешили!!!), кроме частников в этот проект ни кто копейки не вложил, ну а в статьях газеты обозрение видимо обязаловка руководство города обозначать((( если конечно проект удачный))))
Олег Сергеевич :: 01.10.2012 00:05
Молодцы , что еще сказать. Весной тоже в Лобве гонки устраивали парные и тоже на чистом энтузиазме. Но опять же Бондаренко все лавры себе и партии за то что разрешил провести.
не равнодушный :: 01.10.2012 08:19
А так всегда и бывает Ткаченко Сергей с друзьями энтузиастами проложили трассу, занимаются тренировками, заездами, а Москвитин С. только видуху создал и бац уже на высоте. Редакторам газет, которые пишут репортажи нужно писать правду, а не хвалебные оды- не заслуженные. Противно читать.
Лена :: 01.10.2012 09:12
В статье написано Бондаренко,Коротких.Что они сделали?Хоть копейку вложили? Серега сколько времени своего потратил,договаривался с машинами с бульдозерами.Они ведь не воздухом заправляются.И про него не слова.Хочется сказать Сереге и его друзьям СПАСИБО!А вы О. ШИХАНОВА пишите правду,а то действительно в статье написали такую чушь.
ку :: 01.10.2012 09:28
надо встретиться с Сергеем Ткаченко и записать с его слов опровержение затем на сайте (тут) опубликовать и в обозрение отправить. От Шихановой, Хребтенко и др. другого и не ожидаешь - надо же полстатьи про пользователей этого сайта (злопыхателями нас назвали), лижите друзья... лижете... Бондаренко на вас всех плевал с высоты...
да видно этот сайт и его пользователи поперек горло кое-кому в администрации. Ребята! то ли еще будет )))
ГАЛИНА :: 01.10.2012 09:45
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА! Я ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ! ОНИ ТОЛЬКО И УМЕЮТ, ЧТО СОБИРАТЬ ЛАВРЫ, ДА БОРОТЬСЯ С ДЕТЬМИ-ЕСЛИ ОНИ НАПИШУТ ПРАВДУ О ГОРОДЕ В ОБОЗРЕНИЕ!!! Я ДУМАЮ, ЧТО РЕБЯТА В ОБОЗРЕНИИ ХОРОШИЕ ЛЮДИ, ТОЛЬКО ВЕДЬ ИХ БЫСТРО ВЫМЕТУТ, ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ПИСАТЬ ТО ЧТО ХОТИМ МЫ! А ВЫ МОЛОДЦЫ, ЧТО ПИШИТЕ СВОИ ИМЕНА! ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!
Первая страница Назад [1] Вперед Последняя страница
Ваше имя:
Ваш комментарий:
Число на картинке:
 
Показать все новости
 


 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.